Futsal de Primeira

BR: CBFS divulga grupos e tabela da 13ª Edição da Taça Brasil Sub-17 Masculino

02 de agosto de 2021 às 20:48:03


A Taça Brasil Sub-17 Masculino Divisão Especial já tem data para acontecer, entre os dias 04 a 11 de setembro na cidade de São Luís - MA.

A edição 13ª Edição da Taça Brasil Sub-17 Masculino Divisão Especial contará com a participação de 13 clubes, de 12 Estados brasileiro com 3 grupos, sendo 2 com 4 clubes e 1 com 5 clubes. A equipe que ficar em primeiro lugar de cada clube, avança direto para as quartas de finais e a equipe que estiver em 1º e 2º melhor índice técnico entre os 3º colocados se junta as equipes para as quartas de finais.

O departamento técnico da CBFS disponibilizou a tabela da 13ª Edição da Taça Brasil Sub-17 Masculino Divisão Especial, abaixo os grupos e confrontos, confira:

Grupo “A”

Olaria Atlético Clube (RJ)

Clube Atlético Desportivo (MA)

Minas Tênis Clube (MG)

Associação Atlética Uirapuru (MT)

Grupo “B”

F. C. S. Aguero/ Centro Esportivo Por do Sol (PR)

Associação Limoeirense de Esportes (CE)

Centro Esportivo Avaí (PB)

Associação Santa Cruz de Araguaína (TO)

Associação Atlética Balsas Futsal (MA) (Sediante)

Grupo “C”

Clube do Remo (PA)

Santa Cruz Futebol Clube (PE)

Tremendão Clube (BA)

Esporte Clube Vivaz (RR)

 

1ª Etapa Classificatória

1ª Rodada (04/09/21 – Sábado)

Centro Esportivo Por do Sol (PR) x A. Santa Cruz de Araguaína (TO) 16h00

A. Limoeirense de Esportes (CE) x Centro Esportivo Avaí (PB) 17h45

2ª Rodada (05/09/21 – Domingo)

Centro Esportivo Avaí (PB) x A. Santa Cruz de Araguaína (TO) 16h00

A. A. Balsas Futsal (MA) x Centro Esportivo Por do Sol (PR) 17h45

3ª Rodada (06/09/21 – 2ª Feira)

Tremendão Clube (BA) x Esporte Clube Vivaz (RR) 09h30

Clube do Remo (PA) x Santa Cruz Futebol Clube (PE) 11h15

Minas Tênis Clube (MG) x Olaria Atlético Clube (RJ) 13h00

Centro Esportivo Por do Sol (PR) x Centro Esportivo Avaí (PB) 14h45

CAD Coroado (MA) x A. A. Uirapuru (MT) 16h30

A. A. Balsas Futsal (MA) x A. Limoeirense de Esportes (CE) 18h15

4ª Rodada (07/09/21 – 3ª Feira)

Esporte Clube Vivaz (RR) x Clube do Remo (PA) 09h30

Santa Cruz Futebol Clube (PE) x Tremendão Clube (BA) 11h15

A. A. Uirapuru (MT) x Olaria Atlético Clube (RJ) 13h00

A. Limoeirense de Esportes (CE) x A. Santa Cruz de Araguaína (TO) 14h45

CAD Coroado (MA) X Minas Tênis Clube (MG) 16h30

A. A. Balsas Futsal (MA) x Centro Esportivo Avaí (PB) 18h15

5ª Rodada (08/09/21 – 4ª Feira)

Santa Cruz Futebol Clube (PE) x Esporte Clube Vivaz (RR) 09h30

Clube do Remo (PA) x Tremendão Clube (BA) 11h15

Minas Tênis Clube (MG) X A. A. Uirapuru (MT) 13h00

A. Limoeirense de Esportes (CE) x Centro Esportivo Por do Sol (PR) 14h45

CAD Coroado (MA) x Olaria Atlético Clube (RJ) 16h30

A. A. Balsas Futsal (MA) x A. Santa Cruz de Araguaína (TO) 18h15

 

2ª Etapa – Quartas de Finais

Quartas de Finais (09/09/21 – 5ª Feira)

1º Classificado Grupo C x 2º Classificado Grupo A 14h00

1º Classificado Grupo A x 1º Melhor índice técnico entre os 3º classificados 15h45

1º Classificado Grupo B x 2º Melhor índice técnico entre os 3º classificados 17h30

2º Classificado Grupo B x 2º Classificado Grupo C 19h15

3ª Etapa – Semifinais

Semifinais (10/09/21 – 6ª Feira)

Vencedor grupo “D” x Vencedor grupo “F” 15h00

Vencedor grupo “E” x Vencedor grupo “G” 16h45

4ª Etapa – Final

Final (11/09/21 – Sábado)

Vencedor Semifinal 1 x Vencedor Semifinal 2 11h00

Fonte: Rodrigo Cesar – Assessoria CBFS

Compartilhar notícia
Futsal de Primeira informa: . . . . . FUTSAL NA TV . . . QUINTA-FEIRA (23) . . . 14h00 . . . MUNDIAL FUTSAL . . . BRASIL x JAPÃO . . . [GLOBO E SPORTV] . . . . .