Futsal de Primeira

BR: CBFS divulga tabela da 17ª Edição da Taça Brasil Sub-17 Masculino Divisão Especial

12 de junho de 2022 às 08:50:32


Timbó Futsal representa Santa Catarina na competição

A Taça Brasil de Futsal Sub17 Masculino Divisão Especial já tem data para acontecer, entre os dias 12 a 18 de maio na cidade de Belo Horizonte/MG. Todos os jogos terão transmissão no Youtube da CBFS.

O departamento técnico da CBFS disponibilizou a tabela da 14ª Taça Brasil, abaixo os grupos e confrontos, confira:

 

Grupo “A”

Associação Araguá Futebol Clube (MG)

Associação Superliga Metropolitana de Esporte Cultura e Lazer do Novo Ideal (CE)

Organização Esportiva de Pais e Atletas de Arapoti (PR)

Esporte Clube Vivaz (RR)

ATFEC – Associação Timbó Futsal Esporte e Cultura (SC)

 

Grupo “B”

Associação Atlético Clube Bragantino (PA)

Associação de Apoio à Qualidade de Vida e ao Desporto (PE)

Olaria Atlético Clube (RJ)

Shekinah Esporte Clube (BA)

Minas Tênis Clube (Sediante)

 

1ª Etapa Classificatória

1ª Rodada (12/06/22 – Domingo)

Araguá Futsal (MG) x ATFEC/ FME Timbó (SC) 14:00

Minas Tênis Clube (MG) x AAQVD/ Dolar Trindade (PE) 15:45

Shekinah/Nacional EC/LFLF (BA) x A. A. Clube Bragantino (PA) 17:30

Esporte Clube Vivaz (RR) x OEPAA Futsal Arapoti (PR) 19:15

 

2ª Rodada (13/06/22 – 2ª Feira)

Araguá Futsal (MG) x Esporte Clube Vivaz (RR) 14:45

Francana Superliga Futsal (CE) x OEPAA Futsal Arapoti (PR) 16:30

Minas Tênis Clube (MG) x Shekinah/Nacional EC/LFLF (BA) 18:15

A. A. Clube Bragantino (PA) x Olaria Atlético Clube (RJ) 20:00

 

3ª Rodada (14/06/22 – 3ª Feira)

Araguá Futsal (MG) x Francana Superliga Futsal (CE) 14:45

ATFEC/ FME Timbó (SC) x Esporte Clube Vivaz (RR) 16:30

Minas Tênis Clube (MG) x A. A. Clube Bragantino (PA) 18:15

Olaria Atlético Clube (RJ) x AAQVD/ Dolar Trindade (PE) 20:00

 

4ª Rodada (15/06/22 – 4ª Feira)

Esporte Clube Vivaz (RR) x Francana Superliga Futsal (CE) 14:45

ATFEC/ FME Timbó (SC) x OEPAA Futsal Arapoti (PR) 16:30

AAQVD/ Dolar Trindade (PE) x A. A. Clube Bragantino (PA) 18:15

Shekinah/Nacional EC/LFLF (BA) x Olaria Atlético Clube (RJ) 20:00

 

5ª Rodada (16/06/22 – 5ª Feira)

AAQVD/ Dolar Trindade (PE) x Shekinah/Nacional EC/LFLF (BA) 14:45

OEPAA Futsal Arapoti (PR) x Araguá Futsal (MG) 16:30

Minas Tênis Clube (MG) x Olaria Atlético Clube (RJ) 18:15

Francana Superliga Futsal (CE) x ATFEC/ FME Timbó (SC) 20:00

 

2ª Etapa – Semifinal

Semifinal (17/06/22 – 6ª Feira)

Semifinal 1

1º Classificado grupo “A” x 2º Classificado grupo “B” 13:00

Semifinal 2

1º Classificado grupo “B” x 2º Classificado grupo “A” 15:00

 

3ª Etapa – Final

Final (18/06/22 – Sábado)

Vencedor Semifinal 1 x Vencedor Semifinal 2 10:00

Fonte: Assessoria CBFS

 

Compartilhar notícia
Futsal de Primeira informa: .