Futsal de Primeira

Futsal BR: 46º Taça Brasil de Clubes da Divisão Especial será em agosto em Erechim

01 de julho de 2019 às 20:19:14


Tabela de jogos da 46º Taça Brasil de Clubes - Adulto Masculino - Divisão Especial é lançada, a competição acontece de 05 a 11 de agosto em Erechim (RS).

A cidade de Erechim (RS) será palco da disputa da Divisão Especial da Taça Brasil Masculina, que contará com 10 clubes, e a certeza de grandes duelos em busca da taça de campeão.

 Disputarão esta edição além do Atlântico Erechim (sediante), as equipes do Foz Cataratas (PR), Tubarão (SC), Minas (MG), Tamandaré (PE) no grupo A, já no B as equipes são: Assoeva (RS), Corinthians (SP), Constelação (RR) Portuguesa (RJ) e Brasília (DF).

Na última edição a equipe do Pato Futsal (PR) ficou com o título em uma final emocionante contra a equipe do Atlântico Erechim (RS).

Confira a tabela completa:

1ª Rodada (05/08/19 – 2ª Feira)

Constelação F. C. (RR)

x

A. A. Portuguesa (RJ)

14:00

Tubarão Futsal (SC)

x

Foz Cataratas Futsal (PR)

16:00

S. C. Corinthians Paulista (SP)

x

Brasília Futsal (DF)

18:00

Atlântico (RS)

x

Minas T. C. (MG)

20:00

Folgam: Tamandaré Futsal (PE) e Assoeva (RS)

 2ª Rodada (06/08/19 – 3ª Feira)

Tamandaré Futsal (PE)

x

Tubarão Futsal (SC)

14:00

Constelação F. C. (RR)

x

Assoeva (RS)

16:00

A. A. Portuguesa (RJ)

x

Brasília Futsal (DF)

18:00

Foz Cataratas Futsal (PR)

x

Atlântico (RS)

20:00

Folgam: Minas T. C. (MG) e S. C. Corinthians Paulista (SP)

3ª Rodada (07/08/19 – 4ª Feira)

Brasília Futsal (DF)

x

Assoeva (RS)

14:00

Foz Cataratas Futsal (PR)

x

Tamandaré Futsal (PE)

16:00

A. A. Portuguesa (RJ)

x

S. C. Corinthians Paulista (SP)

18:00

Tubarão Futsal (SC)

x

Minas T. C. (MG)

20:00

Folgam: Atlântico (RS) e Constelação F. C. (RR)

4ª Rodada (08/08/19 – 5ª Feira)

Constelação F. C. (RR)

x

S. C. Corinthians Paulista (SP)

14:00

Minas T. C. (MG)

x

Tamandaré Futsal (PE)

16:00

Assoeva (RS)

x

A. A. Portuguesa (RJ)

18:00

Atlântico (RS)

x

Tubarão Futsal (SC)

20:00

Folgam: Foz Cataratas Futsal (PR) e Brasília Futsal (DF)

5ª Rodada (09/08/19 – 6ª Feira)

Minas T. C. (MG)

x

Foz Cataratas Futsal (PR)

14:00

Constelação F. C. (RR)

x

Brasília Futsal (DF)

16:00

Tamandaré Futsal (PE)

x

Atlântico (RS)

18:00

S. C. Corinthians Paulista (SP)

x

Assoeva (RS)

20:00

Folgam: Tubarão Futsal (SC) e A. A. Portuguesa (RJ)

Semifinal (10/08/19 - Sábado)

1º Colocado Grupo A

x

2º Colocado Grupo B

10:30

1º Colocado Grupo B

x

2º Colocado Grupo A

13:00

Final (11/08/19 - Domingo)

Vencedor 1ª Semifinal

x

Vencedor 2ª Semifinal

11:00

O congresso técnico acontece no dia 05 às 10h.

Fonte: Assessoria CBFS

 

Compartilhar notícia
Futsal de Primeira informa: . . . . FUTSAL NA TV . . . LIBERTADORES . . . QUINTA-FEIRA (18) . . . 18h00 . . . ACBF x CORINTHIANS [SPORTV] . . . .