Futsal de Primeira

Futsal PR: Copagril Futsal define comissão técnica para a Temporada 2019

05 de janeiro de 2019 às 10:58:44


A diretoria da equipe AACC Copagril/Sempre Vida/Sicredi/Marechal Cândido Rondon, concluiu na última sexta-feira (04) as negociações com comissão técnica que ficará frente a equipe na temporada 2019. Com todos os nomes definidos, a comissão será quase a mesma da temporada 2018, com exceção do técnico, já que Paulinho Cardoso assumiu a equipe no lugar de Paulinho Sananduva e comandará o time rondonense nas competições da temporada. Os membros da comissão que renovaram contrato com a equipe rondonense são: Raphael Roel Martins (Preparador físico), Junior Sommer (Auxiliar), Lucas Vargas de Andrade (Fisioterapeuta), Ademir Biesdorf (Preparador de goleiros), Nei Lautenchleger (Massoterapeuta) e José Eduardo O. Santana (Supervisor técnico).
Conforme explica Eduardo Santana, supervisor técnico do time, com a comissão técnica definida, o elenco está completo. “A princípio está tudo definido e são estes os nomes que começarão os trabalhos da temporada 2019”, destaca Eduardo Santana.

Apresentação
Os atletas da equipe rondonense e a comissão técnica se reapresentam no dia 25 de janeiro para iniciar os trabalhos da pré-temporada, visando a preparação para a Liga Nacional e o Campeonato Paranaense Série Ouro.

Equipe para a temporada 2019
Goleiros: Rennan, André Deko e Gustavo
Fixos: Biel, Meira e Grillo
Alas: Suelton, Bruno Petry, Xande, Eduardo Jabá, Jamur e Pixote
Pivôs: Barbosinha, Vilela e Well
 

Técnico: Paulinho Cardoso
Preparador físico: Raphael Roel Martins
Auxiliar: Junior Sommer
Fisioterapeuta: Lucas Vargas de Andrade
Preparador de goleiros: Ademir Biesdorf
Massoterapeuta: Nei Lautenchleger
Supervisor: José Eduardo O. Santana

Fonte: Assessoria Copagril Futsal

 

Compartilhar notícia
Futsal de Primeira informa: . . . . TORNEIO DE VERÃO DE INDAIAL . . . RESULTADOS DE SEGUNDA-FEIRA (21/01) . . . SORVETES BONATTI / MOLECKAS 3 x 2 LOCABLU / SILMAQ / RESTAURANTE MIRIM (Fem) . . . BADALOS FUTSAL / PERTILLE TRANSPORTES 3 x 4 APF FUNPEEL / ZOO POMERODE / KNOTEN JEANS (Fed) . . . ASCON FUTSAL / BENEDITO NOVO 2 x 2 LOES / HLS (Fed) . . . . . . . . PROGRAMAÇÃO DE TERÇA-FEIRA (22/01) . . . 18h15 . . . A A.ACADÊMICA F.C. FEMININO x FERCICAL / AIRTON ATOMOVEIS (Fem) . . . 19h00 . . . ASSOCIAÇÃO NOVA GERAÇÃO FUTSAL x INFOCO FEMININO (Fem) . . . 20h00 . . . QUIOSQUE DO SID / DORCAS / DOUTOR PEDRINHO x FERCICAL / BIERECK / HAPPY CELL (Fed) . . . 21h30 . . . BEM BOM SALGADOS / MADRUGADÃO LANCHES / RENAULT LIBERTÉ x JHC ESPORTES / STORM / EMERIZE MODAS . . . .