Futsal de Primeira

Futsal RS: Assoeva e Ser Alvorada defendem a liderança da Série Ouro

01 de agosto de 2019 às 21:25:29


Próximos jogos: 15ª Rodada (Dia: 03/08)                                                                   

Chave A:                                                                                                      

Santa Maria: UFSM  x AABC São José

Rosário do Sul: ARE x Palmeiras

Venâncio Aires:  Assoeva  x União Independente

Santa Cruz do Sul: ASSAF  x Paulista

Chave B:                                                                                              

 Parobé: Parobé  x  Ser Alvorada

Tupanciretã;  Figueira  x  BGF

Gramado: Gramado Futsal  x  Erechinense

Alvorada: Rabelo  x  Fontoura Xavier Futsal

Classificação:

Chave A Chave B
1º Assoeva: 31pts 1º Ser Alvorada: 28pts
2º UFSM: 28pts 2º Rabelo: 24pts
3º União Independente:24pts 3º BGF: 24pts
4º ASSAF: 21pts 4º Parobé: 23pts
5º Paulista: 18pts 5º Real Street: 17pts
6º Palmeiras: 12pts 6º Gramado Futsal:15pts
7º AABC São José : 11pts 7º Fontoura Xavier:14pts
8º La Maquina : 7pts 8º Erechinense: 7pts
9º ARE : 6pts 9º Figueira:4pts

 

Série Ouro:                                                                                          

 Próximos jogos: 15ª Rodada (Dia: 03/08)                                                                   

Chave A:                                                                                             

Santa Maria: UFSM  x AABC São José

Rosário do Sul: ARE x Palmeiras

Venâncio Aires:  Assoeva  x União Independente

Santa Cruz do Sul: ASSAF  x Paulista

Chave B:                                                                                             

Parobé: Parobé  x  Ser Alvorada

Tupanciretã;  Figueira  x  BGF

Gramado: Gramado Futsal  x  Erechinense

Alvorada: Rabelo  x  Fontoura Xavier Futsal

Classificação:

Chave A Chave B
1º Assoeva: 31pts 1º Ser Alvorada: 28pts
2º UFSM: 28pts 2º Rabelo: 24pts
3º União Independente:24pts 3º BGF: 24pts
4º ASSAF: 21pts 4º Parobé: 23pts
5º Paulista: 18pts 5º Real Street: 17pts
6º Palmeiras: 12pts 6º Gramado Futsal:15pts
7º AABC São José : 11pts 7º Fontoura Xavier:14pts
8º La Maquina : 7pts 8º Erechinense: 7pts
9º ARE : 6pts 9º Figueira:4pts

 

Fonte: Roger Nicolini - Rádio Planetário

Compartilhar notícia
Futsal de Primeira informa: . . . . . FUTSAL NA TV . . . TERÇA-FEIRA (10) . . . LIGA PAULISTA . . . 19h00 . . . semifinal – jogo 1 . . . Corinthians x Santo Andre [BANDSPORTS] . . . . .