Futsal de Primeira

Futsal SC: Acompanhe a programação do futsal catarinense de 02 a 07 de julho.

04 de julho de 2019 às 08:43:32


Uma semana com muitos jogos no futsal catarinense. Acompanhe abaixo toda a programação da semana da FCFS e vá prestigiar o futsal em sua cidade;

 

DIVISÃO ESPECIAL

 

Quarta-Feira, 03 de Julho de 2019

ASSOCIAÇÃO CONCORDIENSE DE FUTSAL   1 X 2   ADFT

 03/07/2019  20:30  Centro de Eventos Concórdia  Livre Masculino   Divisão Especial

 

Quinta-Feira, 04 de Julho de 2019

ASSOCIAÇÃO FUTSAL SÃO LOURENÇO   X   ADFT

 04/07/2019  20:30  Gin. Municipal  Livre Masculino   Divisão Especial

 

FUTSAL MASCULINO MENORES

 

Quarta-Feira, 03 de Julho de 2019

COLÉGIO SINODAL RUY BARBOSA / FMD RIO DO SUL   1 X 1   CEJ/ELIAN/TOP SUN/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL

 03/07/2019  19:30  Gin.Colegio Ruy Barbosa  Sub-15 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

Sexta-Feira, 05 de Julho de 2019

CRC/CHAPECOENSE   X   UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR/SECRETARIA CULTURA,ESPORTE E TURISMO DE CAÇADOR

 05/07/2019  13:00  Gin. Col. Marista  Sub-11 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

ARAQUARI FUTSAL   X   BARROSO FUTSAL/FMEL ITAJAI

 05/07/2019  13:30  Ginásio Recreativa Menegotti  Sub-13 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

MARISTA/CHAPECÓ   X   CAÇA E TIRO/KIBOLA/ZAGO/NDDIGITAL/JZAGO

 05/07/2019  14:00  Gin. Col. Marista  Sub-11 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

JARAGUA FUTSAL   X   ELASE

 05/07/2019  14:30  Ginásio Recreativa Menegotti  Sub-13 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

CAÇA E TIRO/KIBOLA/ZAGO/NDDIGITAL/JZAGO   X   CRC/CHAPECOENSE

 05/07/2019  16:00  Gin. Col. Marista  Sub-11 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

ASSOCIAÇÃO MAFRA FUTSAL   X   FUBE

 05/07/2019  17:00  Gin. Wilson Buch  Sub-15 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

MARISTA/CHAPECÓ   X   UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR/SECRETARIA CULTURA,ESPORTE E TURISMO DE CAÇADOR

 05/07/2019  17:00  Gin. Col. Marista  Sub-11 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

BUGRE DO OESTE   X   AABB CHAPECÓ

 05/07/2019  18:00  Gin. Col. Marista  Sub-09 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

BARROSO FUTSAL/FMEL ITAJAI   X   ADFT

 05/07/2019  18:30  Gin. Gabriel Colares  Sub-17 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

APAFF - FLORIANÓPOLIS   X   ASSOCIAÇÃO ANTÔNIO VIEIRA - ASAV

 05/07/2019  19:00  Gin Sergio Luiz Petters  Sub-13 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

CRC/CHAPECOENSE   X   FUTSAL SÃO LOURENÇO

 05/07/2019  19:00  Gin. Col. Marista  Sub-09 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

ARAQUARI FUTSAL   X   ELASE

 05/07/2019  19:00  Ginásio Recreativa Menegotti  Sub-13 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

ADF/AVAI   X   ABUT MONTE ALEGRE

 05/07/2019  19:00  Gin. Carlos Alberto Campos  Sub-09 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

APASB/COL. SÃO BENTO/FME CRICIÚMA   X   ABUT MONTE ALEGRE

 05/07/2019  19:30  Gin. Col. São Bento  Sub-17 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

AEFI/XV DE MAIO/INDAIAL   X   SPACA BLU

 05/07/2019  19:30  Gin Sergio Luiz Petters  Sub-13 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

APAFF - FLORIANÓPOLIS   X   REAL FUTSAL/CAPITAL CONTAINER

 05/07/2019  19:30  Gin. Carlos Alberto Campos  Sub-09 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

JARAGUA FUTSAL   X   BARROSO FUTSAL/FMEL ITAJAI

 05/07/2019  20:00  Ginásio Recreativa Menegotti  Sub-13 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

MARISTA/CHAPECÓ   X   BUGRE DO OESTE

 05/07/2019  20:00  Gin. Col. Marista  Sub-09 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

Sábado, 06 de Julho de 2019

MARISTA/CHAPECÓ   X   CRC/CHAPECOENSE

 06/07/2019  08:00  Gin. Col. Marista  Sub-11 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

COPA SANTA CATARINA

 

Sexta-Feira, 05 de Julho de 2019

SÃO FRANCISCO FUTSAL   X   JEC/KRONA

 05/07/2019  20:00  Gin. Waldir Quirino da Luz  Livre Masculino   Copa Santa Catarina 2019

 

ASSOCIAÇÃO FUTSAL SÃO LOURENÇO   X   ADFT

 05/07/2019  20:00  Gin. Municipal  Livre Masculino   Copa Santa Catarina 2019

 

Fonte: www.futsaldeprimeira.com

 

Compartilhar notícia
Futsal de Primeira informa: . . . . FUTSAL NA TV . . . LIBERTADORES . . . . . . . FUTSAL NA TV . . . LIBERTADORES . . . TERÇA-FEIRA (16) . . . 12h00 . . . ACBF x VILA LA NÃTA (ARG) [SPORTV2] . . . 14h00 . . . CORINTHIANS x BOCCA (EQU) [SPORTV2] . . . .