Futsal SC: Acompanhe a programação do futsal catarinense de 06 a 09 de junho
Uma semana com muitos jogos no futsal catarinense. Acompanhe abaixo toda a programação da semana da FCFS e vá prestigiar o futsal em sua cidade;
FUTSAL FEMININO
Sexta-Feira , 07 de Junho de 2019
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LOURDES LAGO - ADELL X CME DE ANITA GARIBALDI
07/06/2019 19:30 Gin. Municipal de Arvoredo Sub-15 Feminino Campeonato Estadual - Fem
BARATEIRO FUTSAL X ADELL CHAPECÓ
07/06/2019 20:00 Arena Brusque Sub-20 Feminino Campeonato Estadual - Fem
Sábado, 08 de Junho de 2019
ACCOF/FMEC/CONCÓRDIA X CME DE ANITA GARIBALDI
08/06/2019 10:00 Gin. Municipal de Arvoredo Sub-15 Feminino Campeonato Estadual - Fem
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA LOURDES LAGO - ADELL X ACCOF/FMEC/CONCÓRDIA
08/06/2019 15:30 Gin. Municipal de Arvoredo Sub-15 Feminino Campeonato Estadual - Fem
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PÉ NA BOLA CABEÇA NA ESCOLA X FME/BALCAM
08/06/2019 19:30 Gin. A. A. Tupy Sub-17 Feminino Campeonato Estadual - Fem
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA 3R X SECRETARIA DE CULTURA ESPORTES E TURISMO DE CAÇADOR
08/06/2019 20:30 Gin. A. A. Tupy Sub-17 Feminino Campeonato Estadual - Fem
Domingo, 09 de Junho de 2019
SECRETARIA DE CULTURA ESPORTES E TURISMO DE CAÇADOR X ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PÉ NA BOLA CABEÇA NA ESCOLA
09/06/2019 10:00 Gin. A. A. Tupy Sub-17 Feminino Campeonato Estadual - Fem
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA 3R X FME/BALCAM
09/06/2019 11:00 Gin. A. A. Tupy Sub-17 Feminino Campeonato Estadual - Fem
FME/BALCAM X SECRETARIA DE CULTURA ESPORTES E TURISMO DE CAÇADOR
09/06/2019 15:30 Gin. A. A. Tupy Sub-17 Feminino Campeonato Estadual - Fem
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA 3R X ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PÉ NA BOLA CABEÇA NA ESCOLA
09/06/2019 16:30 Gin. A. A. Tupy Sub-17 Feminino Campeonato Estadual - Fem
COPA SANTA CATARINA
Quinta-Feira, 06 de Junho de 2019
SÃO FRANCISCO FUTSAL X ADFT
06/06/2019 20:00 Gin. Waldir Quirino da Luz Livre Masculino Copa Santa Catarina 2019
DIVISÃO ESPECIAL
Domingo, 09 de Junho de 2019
JARAGUÁ FUTSAL X ASSOCIAÇÃO CONCORDIENSE DE FUTSAL
09/06/2019 19:00 Gin. SESI Livre Masculino Divisão Especial
CATEGORIAS MENORES MASCULINO
Quinta-Feira, 06 de Junho de 2019
FLORIPA FUTSAL X JARAGUA FUTSAL/CEJ/SECEL
06/06/2019 20:30 Gin. Rozendo Lima Sub-20 Masculino Campeonato Estadual Masculino
Sexta-Feira, 07 de Junho de 2019
FUBE X ABUT MONTE ALEGRE
07/06/2019 10:30 Gin. de Esportes Nilo Booz Sub-13 Masculino Campeonato Estadual Masculino
APAMA X ABUT MONTE ALEGRE
07/06/2019 14:00 Gin. de Esportes Nilo Booz Sub-13 Masculino Campeonato Estadual Masculino
FUBE X APAMA
07/06/2019 17:00 Gin. de Esportes Nilo Booz Sub-13 Masculino Campeonato Estadual Masculino
CLUBE ESCOLAR EVANGELICO JARAGUÁ X A.D. HERING
07/06/2019 18:00 Gin. de Esportes do Centro Sub-13 Masculino Campeonato Estadual Masculino
ARAQUARI FUTSAL X ASSOCIAÇÃO MAFRA FUTSAL
07/06/2019 18:30 Gin. de Esportes do Centro Sub-13 Masculino Campeonato Estadual Masculino
SMETC/CAÇADOR X LUZERNA/AJEC
07/06/2019 19:00 Gin. Colégio Paulo Schieffler Sub-17 Masculino Campeonato Estadual Masculino
ARAQUARI FUTSAL X JARAGUA FUTSAL
07/06/2019 19:30 Gin. de Esportes do Centro Sub-15 Masculino Campeonato Estadual Masculino
MORRO DA FUMAÇA/ LABORVIDA -SC X ASSOCIAÇÃO ANTÔNIO VIEIRA - ASAV
07/06/2019 20:30 Gin.Esportes Joao de Roque Sub-11 Masculino Campeonato Estadual Masculino
Sábado, 08 de Junho de 2019
ASSOCIAÇÃO MAFRA FUTSAL X CLUBE ESCOLAR EVANGELICO JARAGUÁ
08/06/2019 09:00 Gin. de Esportes do Centro Sub-13 Masculino Campeonato Estadual Masculino
ARAQUARI FUTSAL X A.D. HERING
08/06/2019 09:30 Gin. de Esportes do Centro Sub-13 Masculino Campeonato Estadual Masculino
JEC/KRONA X ABUT MONTE ALEGRE
08/06/2019 10:00 Gin. A. A. Tupy Sub-17 Masculino Campeonato Estadual Masculino
AEFI/XV DE MAIO/INDAIAL X CLUBE NAUTICO ALMIRANTE BARROSO
08/06/2019 10:30 Gin. Sérgio Luiz Petters Sub-13 Masculino Campeonato Estadual Masculino
APAFF - FLORIANÓPOLIS X ASSOCIAÇÃO ANTÔNIO VIEIRA - ASAV
08/06/2019 10:30 Gin.Esportes Joao de Roque Sub-11 Masculino Campeonato Estadual Masculino
JEC/KRONA X JARAGUA FUTSAL/CEJ/SECEL
08/06/2019 11:20 Gin. A. A. Tupi Sub-20 Masculino Campeonato Estadual Masculino
MORRO DA FUMAÇA/ LABORVIDA -SC X APAFF - FLORIANÓPOLIS
08/06/2019 14:30 Gin.Esportes Joao de Roque Sub-11 Masculino Campeonato Estadual Masculino
A.D. HERING X ASSOCIAÇÃO MAFRA FUTSAL
08/06/2019 15:00 Gin. de Esportes do Centro Sub-13 Masculino Campeonato Estadual Masculino
ARAQUARI FUTSAL X CLUBE ESCOLAR EVANGELICO JARAGUÁ
08/06/2019 15:30 Gin. de Esportes do Centro Sub-13 Masculino Campeonato Estadual Masculino
CLUBE NAUTICO ALMIRANTE BARROSO X MORRO DA FUMAÇA/ LABORVIDA -SC
08/06/2019 15:30 Gin. Sérgio Luiz Petters Sub-13 Masculino Campeonato Estadual Masculino
ADFT X ADC SÃO JOSÉ FUTSAL
08/06/2019 19:00 Arena Estener Sorato da Silva Sub-17 Masculino Campeonato Estadual Masculino
Fonte: www.futsaldeprimeira.com