Futsal SC: Acompanhe a programação do futsal catarinense de 06 a 09 de Setembro
Uma semana com muitos jogos no futsal catarinense. Acompanhe abaixo toda a programação da semana da FCFS e vá prestigiar o futsal em sua cidade;
FUTSAL FEMININO
Sexta-Feira, 06 de Setembro de 2019
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA 3R X SECRETARIA DE CULTURA ESPORTES E TURISMO DE CAÇADOR
06/09/2019 18:00 Gin. Municipal Sub-17 Feminino Campeonato Estadual - Fem
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PÉ NA BOLA CABEÇA NA ESCOLA X FME/BALCAM
06/09/2019 19:00 Gin. Municipal Sub-17 Feminino Campeonato Estadual - Fem
Sábado, 07 de Setembro de 2019
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PÉ NA BOLA CABEÇA NA ESCOLA X SECRETARIA DE CULTURA ESPORTES E TURISMO DE CAÇADOR
07/09/2019 08:00 Gin. Municipal Sub-17 Feminino Campeonato Estadual - Fem
FME/BALCAM X ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA 3R
07/09/2019 09:00 Gin. Municipal Sub-17 Feminino Campeonato Estadual - Fem
SECRETARIA DE CULTURA ESPORTES E TURISMO DE CAÇADOR X FME/BALCAM
07/09/2019 14:00 Gin. Municipal Sub-17 Feminino Campeonato Estadual - Fem
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PÉ NA BOLA CABEÇA NA ESCOLA X ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA 3R
07/09/2019 15:00 Gin. Municipal Sub-17 Feminino Campeonato Estadual - Fem
DIVISÃO ESPECIAL
Domingo, 08 de Setembro de 2019
ASSOCIAÇÃO FUTSAL SÃO LOURENÇO X JARAGUA FUTSAL
08/09/2019 20:15 Gin. Municipal Livre Masculino Divisão Especial
CATEGORIAS MENORES MASCULINO
Quinta-Feira, 05 de Setembro de 2019
JEC/KRONA 11 X 00 BARROSO FUTSAL/FMEL ITAJAI
05/09/2019 11:00 Gin. Whirlpool Sub-17 Masculino Campeonato Estadual Masculino
AABB/MEPAR/UNOCHAPECÓ 3 X 3 FME/TIMBÓ
05/09/2019 20:30 Gin. Plínio Arlindo de Nês/Aurora Sub-17 Masculino Campeonato Estadual Masculino
Sexta-Feira, 06 de Setembro de 2019
BARROSO FUTSAL/FMEL ITAJAI X CEJ/ELIAN/MANNOS/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL
06/09/2019 18:00 Gin. Gabriel Colares Sub-17 Masculino Campeonato Estadual Masculino
ELASE X MARISTA/CHAPECÓ
06/09/2019 19:00 Gin. Carlos Alberto Campos Sub-11 Masculino Campeonato Estadual Masculino
APAFF - FLORIANÓPOLIS X MORRO DA FUMAÇA/ LABORVIDA -SC
06/09/2019 19:30 Gin. Carlos Alberto Campos Sub-11 Masculino Campeonato Estadual Masculino
JONI GOOL/LABORATÓRIO OLIVEIRA/PISCINAS SÃO MIGUEL X FME/TIMBÓ
06/09/2019 20:00 Gin. Joni Gool Sub-17 Masculino Campeonato Estadual Masculino
Sábado, 07 de Setembro de 2019
MORRO DA FUMAÇA/ LABORVIDA -SC X ELASE
07/09/2019 09:00 Gin. Carlos Alberto Campos Sub-11 Masculino Campeonato Estadual Masculino
APAFF - FLORIANÓPOLIS X MARISTA/CHAPECÓ
07/09/2019 09:30 Gin. Carlos Alberto Campos Sub-11 Masculino Campeonato Estadual Masculino
ADC SÃO JOSÉ FUTSAL X ADFT
07/09/2019 11:00 Gin. Carlos Alberto Campos Sub-17 Masculino Campeonato Estadual Masculino
MARISTA/CHAPECÓ X MORRO DA FUMAÇA/ LABORVIDA -SC
07/09/2019 15:00 Gin. Carlos Alberto Campos Sub-11 Masculino Campeonato Estadual Masculino
APAFF - FLORIANÓPOLIS X ELASE
07/09/2019 15:30 Gin. Carlos Alberto Campos Sub-11 Masculino Campeonato Estadual Masculino
ARAQUARI FUTSAL X ASSOCIAÇÃO MAFRA FUTSAL
07/09/2019 19:00 Ginásio SEST SENAT Sub-13 Masculino Campeonato Estadual Masculino
ALF/LAGES X JARAGUA FUTSAL
07/09/2019 19:30 Ginásio SEST SENAT Sub-13 Masculino Campeonato Estadual Masculino
Domingo, 08 de Setembro de 2019
JARAGUA FUTSAL X ARAQUARI FUTSAL
08/09/2019 09:00 Gin Jones Minosso Sub-13 Masculino Campeonato Estadual Masculino
ALF/LAGES X ASSOCIAÇÃO MAFRA FUTSAL
08/09/2019 09:30 Gin Jones Minosso Sub-13 Masculino Campeonato Estadual Masculino
ASSOCIAÇÃO MAFRA FUTSAL X JARAGUA FUTSAL
08/09/2019 15:00 Gin Jones Minosso Sub-13 Masculino Campeonato Estadual Masculino
ALF/LAGES X ARAQUARI FUTSAL
08/09/2019 15:30 Gin Jones Minosso Sub-13 Masculino Campeonato Estadual Masculino
Segunda-Feira, 09 de Setembro de 2019
JARAGUA FUTSAL X CEJ/ELIAN/TOP SUN/LICA CONSTRUÇÕES/SECEL
09/09/2019 19:30 Ginásio Recreativa Menegotti Sub-15 Masculino Campeonato Estadual Masculino
LUZERNA/AJEC X SMETC/CAÇADOR
09/09/2019 19:30 Ginásio Municipal de Luzerna Sub-17 Masculino Campeonato Estadual Masculino
Fonte: www.futsaldeprimeira.com