Futsal de Primeira

Futsal SC: Acompanhe a programação do futsal catarinense de 12 a 14 de abril

12 de abril de 2019 às 10:49:05


Começou a temporada do futsal catarinense. Vários jogos movimentam o fim de semana.

Acompanhe abaixo toda a programação e vá prestigiar o futsal em sua cidade;

 

CATEGORIAS MENORES

Sexta-Feira , 12 de Abril de 2019

 

A.D. HERING   X   RODEIO FUTSAL

 12/04/2019  10:00  Gin. A.D. Hering  Sub-11 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

REAL ITAPERA/ITAPEMA/COLÉGIO ATLÂNTICO   X   RODEIO FUTSAL

 12/04/2019  14:00  Gin. A.D. Hering  Sub-11 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

A.D. HERING   X   REAL ITAPERA/ITAPEMA/COLÉGIO ATLÂNTICO

 12/04/2019  17:00  Gin. A.D. Hering  Sub-11 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA REGIONAL SUL DE FUTSAL - ADRS FUTSAL   X   ASSOCIAÇÃO ANTÔNIO VIEIRA - ASAV

 12/04/2019  19:00  Gin. Adolfo Back  Sub-11 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

CLUBE NAUTICO ALMIRANTE BARROSO   X   ABUT MONTE ALEGRE

 12/04/2019  19:00  Gin. Gabriel Colares  Sub-17 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

LUZERNA/AJEC   X   AABB CHAPECÓ

 12/04/2019  19:00  Ginásio Municipal de Luzerna  Sub-17 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

APAMA   X   SPACA BLU

 12/04/2019  19:30  Gin. APAMA  Sub-13 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

BUGRE DO OESTE   X   UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR/SECRETARIA CULTURA,ESPORTE E TURISMO DE CAÇADOR

 12/04/2019  19:30  Gin.Col.Marista  Sub-11 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

MARISTA/CHAPECÓ   X   CAÇA E TIRO/KIBOLA/ZAGO/NDDIGITAL/JZAGO

 12/04/2019  20:00  Gin.Col.Marista  Sub-11 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

Sábado , 13 de Abril de 2019

UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR/SECRETARIA CULTURA,ESPORTE E TURISMO DE CAÇADOR   X   CAÇA E TIRO/KIBOLA/ZAGO/NDDIGITAL/JZAGO

 13/04/2019  08:30  Gin.Col.Marista  Sub-11 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

MARISTA/CHAPECÓ   X   BUGRE DO OESTE

 13/04/2019  09:00  Gin.Col.Marista  Sub-11 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

APAMA   X   CLUBE NAUTICO ALMIRANTE BARROSO

 13/04/2019  09:30  Gin. APAMA  Sub-11 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

APAFF - FLORIANÓPOLIS   X   ADF/AVAI

 13/04/2019  10:00  Gin. Carlos Alberto Campos  Sub-11 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

ALF/LAGES   X   AFIC-ASSOCIAÇÃO DE FUTSAL INTEGRACAO CEDRENSE

 13/04/2019  10:00  Gin Ivo Silveira  Sub-13 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

CLUBE ESCOLAR EVANGELICO JARAGUÁ   X   JARAGUA FUTSAL

 13/04/2019  10:00  Arena Jaraguá  Sub-11 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

SPACA BLU   X   ASSOCIAÇÃO MAFRA FUTSAL

 13/04/2019  14:30  Gin. APAMA  Sub-13 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

ADF/AVAI   X   MORRO DA FUMAÇA/ LABORVIDA -SC

 13/04/2019  15:00  Gin. Carlos Alberto Campos  Sub-11 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

ELASE   X   ASSOCIAÇÃO ANTÔNIO VIEIRA - ASAV

 13/04/2019  15:00  Gin. Adolfo Back  Sub-11 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

CURITIBANOS FUTSAL   X   AFIC-ASSOCIAÇÃO DE FUTSAL INTEGRACAO CEDRENSE

 13/04/2019  15:00  Gin Ivo Silveira  Sub-13 Masculino   Campeonato Estadual Masculino

 

Fonte: www.futsaldeprimeira.com

 

Compartilhar notícia
Futsal de Primeira informa: . . . . .FUTSAL NA TV . . . LIGA FUTSAL . . . sexta-feira (19) . . . 19h15 . . . Cascavel x Pato [SporTV] . . . . . . sábado (20) . . . 13h00 . . . Jaraguá x Marreco [SporTV] . . . .