Futsal SC: Acompanhe a programação do futsal catarinense de 13 a 16 de Setembro
Vários jogos movimentam o futsal catarinense nos próximos dias. Acompanhe abaixo toda a programação e vá prestigiar o futsal em sua cidade;
CATEGORIAS MENORES – MASCULINO
Quinta-Feira, 13 de Setembro de 2018
FUBE X BALCAM/FME/BALNEÁRIO CAMBORIU
13/09/2018 19:00 Gin. de Esportes Nilo Booz Sub-15 Masculino Campeonato Estadual - Masc
COLÉGIO SINODAL RUY BARBOSA X ABUT MONTE ALEGRE PCE/FME
13/09/2018 19:15 Gin. Colégio Ruy Barbosa Sub-15 Masculino Campeonato Estadual - Masc
Sexta-Feira, 14 de Setembro de 2018
FUBE X JONI GOOL/PISCINAS SÃO MIGUEL/LABORATORIO OLIVEIRA
14/09/2018 17:00 Gin. de Esportes Nilo Booz Sub-15 Masculino Campeonato Estadual - Masc
A.D. HERING X ADF/AVAI
14/09/2018 17:30 Gin Sesi Sub-13 Masculino Campeonato Estadual - Masc
FUTSAL MOLEQUE/FMEC X FORQUILHINHA / TECLENET / ANJO FUTSAL
14/09/2018 18:30 Gin Sesi Sub-13 Masculino Campeonato Estadual - Masc
COLÉGIO DRUMMOND/FME FRAIBURGO X FMCE IÇARA/ADRI IÇARA
14/09/2018 19:00 Colégio Sinodal Dr. Blumenau Sub-13 Masculino Campeonato Estadual - Masc
APAFF FLORIANÓPOLIS X BALCAM/ADUC/ SODEGAURA
14/09/2018 19:00 Gin. Centreventos Sub-11 Masculino Campeonato Estadual - Masc
FUBE X SICOOB/DRAY/ADCP
14/09/2018 19:30 Gin. de Esportes Nilo Booz Sub-17 Masculino Campeonato Estadual - Masc
JARAGUA FUTSAL X FME INDAIAL/CERC XV DE MAIO/AEFI FUTSAL
14/09/2018 19:30 Colégio Sinodal Dr. Blumenau Sub-13 Masculino Campeonato Estadual - Masc
APEC-ASSOCIAÇÃO PINHALENSE DE ESPORTE E CULTURA X CEJ/BOM TRANSPORTE/CRACCO HOTEL/SECEL
14/09/2018 19:30 Gin. Centreventos Sub-11 Masculino Campeonato Estadual - Masc
Sábado, 15 de Setembro de 2018
FME INDAIAL/CERC XV DE MAIO/AEFI FUTSAL X COLÉGIO DRUMMOND/FME FRAIBURGO
15/09/2018 09:00 Colégio Sinodal Dr. Blumenau Sub-13 Masculino Campeonato Estadual - Masc
CEJ/BOM TRANSPORTE/CRACCO HOTEL/SECEL X APAFF FLORIANÓPOLIS
15/09/2018 09:00 Gin. Centreventos Sub-11 Masculino Campeonato Estadual - Masc
FORQUILHINHA / TECLENET / ANJO FUTSAL X A.D. HERING
15/09/2018 09:00 Gin Sesi Sub-13 Masculino Campeonato Estadual - Masc
JARAGUA FUTSAL X FMCE IÇARA/ADRI IÇARA
15/09/2018 09:30 Colégio Sinodal Dr. Blumenau Sub-13 Masculino Campeonato Estadual - Masc
APEC-ASSOCIAÇÃO PINHALENSE DE ESPORTE E CULTURA X BALCAM/ADUC/ SODEGAURA
15/09/2018 09:30 Gin. Centreventos Sub-11 Masculino Campeonato Estadual - Masc
FUTSAL MOLEQUE/FMEC X ADF/AVAI
15/09/2018 10:00 Gin Sesi Sub-13 Masculino Campeonato Estadual - Masc
ADF/AVAI X FORQUILHINHA / TECLENET / ANJO FUTSAL
15/09/2018 14:30 Gin Sesi Sub-13 Masculino Campeonato Estadual - Masc
FMCE IÇARA/ADRI IÇARA X FME INDAIAL/CERC XV DE MAIO/AEFI FUTSAL
15/09/2018 15:00 Colégio Sinodal Dr. Blumenau Sub-13 Masculino Campeonato Estadual - Masc
BALCAM/ADUC/ SODEGAURA X CEJ/BOM TRANSPORTE/CRACCO HOTEL/SECEL
15/09/2018 15:00 Gin. Centreventos Sub-11 Masculino Campeonato Estadual - Masc
CRC X APASB / COLÉGIO SÃO BENTO/ FME CRICIÚMA
15/09/2018 15:30 Gin. CRC Sub-17 Masculino Campeonato Estadual - Masc
Fonte: www.futsaldeprimeira.com