Futsal SC: Acompanhe a programação do futsal catarinense de 20 a 23 de Setembro
Vários jogos movimentam o futsal catarinense nos próximos dias. Acompanhe abaixo toda a programação e vá prestigiar o futsal em sua cidade;
COPA SANTA CATARINA
Sábado, 22 de Setembro de 2018
ASSOCIAÇÃO FUTSAL SÃO LOURENÇO X CHAPECOENSE FUTSAL
22/09/2018 19:00 Gin. Municipal Livre Masculino Copa Santa Catarina
Domingo, 23 de Setembro de 2018
ASSOCIAÇÃO MAFRA FUTSAL X FLORIPA FUTSAL
23/09/2018 19:30 Gin. Wilson Buch Livre Masculino Copa Santa Catarina
FUTSAL FEMININO
Sexta-Feira, 21 de Setembro de 2018
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PÉ NA BOLA CABEÇA NA ESCOLA X BARATEIRO FUTSAL
21/09/2018 19:00 Gin. Esucri Sub-17 Feminino Campeonato Estadual - Fem
Sábado, 22 de Setembro de 2018
BARATEIRO FUTSAL X ACEFF/SME SÃO JOSÉ DO CEDRO
22/09/2018 09:30 Gin. Municipal Sub-17 Feminino Campeonato Estadual - Fem
DIVISÃO ESPECIAL
Domingo, 23 de Setembro de 2018
JEC/KRONA FUTSAL X BLUMENAU FUTSAL
23/09/2018 11:00 Centreventos Cau Hansen Livre Masculino Divisão Especial
FUTSAL MASCULINO – MENORES
Sexta-Feira, 21 de Setembro de 2018
APAMA FUTSAL X COLÉGIO SINODAL RUY BARBOSA
21/09/2018 19:00 Gin. APAMA Sub-17 Masculino Campeonato Estadual - Masc
ADESC/BOCCONE GRAVATAL X APAFF FLORIANÓPOLIS
21/09/2018 19:00 Gin. Ivo Silveira Sub-13 Masculino Campeonato Estadual - Masc
APAMA FUTSAL X JONI GOOL/PISCINAS SÃO MIGUEL/LABORATORIO OLIVEIRA
21/09/2018 19:00 Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz Sub-13 Masculino Campeonato Estadual - Masc
FME INDAIAL/CERC XV DE MAIO/AEFI FUTSAL X COLÉGIO SINODAL RUY BARBOSA
21/09/2018 19:00 Gin. Adolfo Back Sub-11 Masculino Campeonato Estadual - Masc
A.D.P.B. X ALF LAGES FUTSAL
21/09/2018 19:30 Gin. Ivo Silveira Sub-13 Masculino Campeonato Estadual - Masc
BALCAM/FME/BALNEÁRIO CAMBORIU X ELASE
21/09/2018 19:30 Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz Sub-13 Masculino Campeonato Estadual - Masc
FORQUILHINHA / TECLENET / ANJO FUTSAL X ABUT MONTE ALEGRE PCE/FME
21/09/2018 19:30 Gin. Adolfo Back Sub-11 Masculino Campeonato Estadual - Masc
Sábado, 22 de Setembro de 2018
ALF LAGES FUTSAL X ADESC/BOCCONE GRAVATAL
22/09/2018 09:00 Gin. Ivo Silveira Sub-13 Masculino Campeonato Estadual - Masc
ELASE X APAMA FUTSAL
22/09/2018 09:00 Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz Sub-13 Masculino Campeonato Estadual - Masc
ABUT MONTE ALEGRE PCE/FME X FME INDAIAL/CERC XV DE MAIO/AEFI FUTSAL
22/09/2018 09:00 Gin. Adolfo Back Sub-11 Masculino Campeonato Estadual - Masc
A.D.P.B. X APAFF FLORIANÓPOLIS
22/09/2018 09:30 Gin. Ivo Silveira Sub-13 Masculino Campeonato Estadual - Masc
BALCAM/FME/BALNEÁRIO CAMBORIU X JONI GOOL/PISCINAS SÃO MIGUEL/LABORATORIO OLIVEIRA
22/09/2018 09:30 Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz Sub-13 Masculino Campeonato Estadual - Masc
FORQUILHINHA / TECLENET / ANJO FUTSAL X COLÉGIO SINODAL RUY BARBOSA
22/09/2018 09:30 Gin. Adolfo Back Sub-11 Masculino Campeonato Estadual - Masc
APASB / COLÉGIO SÃO BENTO/ FME CRICIÚMA X CRC
22/09/2018 10:30 Gin. Colégio São Bento Sub-17 Masculino Campeonato Estadual - Masc
XOXO10 X ELASE
22/09/2018 13:30 Gin. Sérgio Lorenzato Sub-09 Masculino Campeonato Estadual - Masc
REAL FUTSAL/CAPITAL CONTAINER/CAMBORIÚ FC X APAFF FLORIANÓPOLIS
22/09/2018 14:00 Gin. Sérgio Lorenzato Sub-09 Masculino Campeonato Estadual - Masc
APAFF FLORIANÓPOLIS X ALF LAGES FUTSAL
22/09/2018 15:00 Gin. Ivo Silveira Sub-13 Masculino Campeonato Estadual - Masc
JONI GOOL/PISCINAS SÃO MIGUEL/LABORATORIO OLIVEIRA X ELASE
22/09/2018 15:00 Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz Sub-13 Masculino Campeonato Estadual - Masc
COLÉGIO SINODAL RUY BARBOSA X ABUT MONTE ALEGRE PCE/FME
22/09/2018 15:00 Gin. Adolfo Back Sub-11 Masculino Campeonato Estadual - Masc
A.D.P.B. X ADESC/BOCCONE GRAVATAL
22/09/2018 15:30 Gin. Ivo Silveira Sub-13 Masculino Campeonato Estadual - Masc
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PÉ NA BOLA CABEÇA NA ESCOLA X ACEFF/SME SÃO JOSÉ DO CEDRO
22/09/2018 14:00 Gin. Municipal Sub-17 Feminino Campeonato Estadual - Fem
Fonte: www.futsaldeprimeira.com