Futsal de Primeira

Futsal SC: BOLETIM 16 - Copa Cebolão de Futsal em Ituporanga (2019)

03 de fevereiro de 2019 às 11:09:53


Resultados de sábado e a programação para domingo (3)

RESULTADOS da 16ª rodada – Sábado (2)
Local: Ginásio Henrique Holetz (Ituporanga)

Sub-07: 13h30: Fexponace 0 X 4 CME Vidal Ramos (Chave Única)
Sub-08: 14h00: Fexponace 5 X 2 CME Vidal Ramos (Chave Única)
Sub-15: 14h30: Alfredo Wagner 1 X 2 Bonfort/FMD Rio do Sul (Chave B)
Sub-11: 15h10: ADPB/Lages 0 X 3 CME Taió (Chave C)
Sub-09: 15h50: Fexponace 5 X 1 COC/Alto Vale FC (Chave A)
Sub-15: 16h30: CME Lontras 2 X 3 CME Taió (Chave A)
Sub-13: 17h10: CME Imbuia 1 X 2 Alfredo Wagner (Chave C)
Sub-08: 17h50: Fexponace 6 X 2 CME Lontras (Chave Única)
Sub-13: 18h20: Bonfort/FMD Rio do Sul 4 X 1 Fexponace (B) (Chave A)
Sub-16 Fem: 19h00: Arena Imigrantes/Pouso Redondo 3 X 0 CME Imbuia (Chave Única)
Feminino: 19h40: Arena Imigrantes/Pouso Redondo 1 X 4 Fênix (Chave B)
Feminino: 20h20: CME Rio do Oeste 3 X 0 Garotas Lageadenses (Chave A)

PROGRAMAÇÃO da 17ª rodada – Domingo (3)
Local: Ginásio Henrique Holetz (Ituporanga)

Sub-18: 09h00: CME Trombudo Central/Sportc X Tomio Futsal/Laurentino (Chave B)
Sub-13: 09h40: Fexponace X Ruy Barbosa/FMD Rio do Sul (Chave C)
Sub-16 Masc: 10h20 Fexponace X CME Trombudo Central (Chave B)
Sub-09: 11h00: Bonfort/FMD Rio do Sul X CME Braço do Trombudo (Chave B)
Sub-07: 14h00: Coc/Alto Vale FC X CME Taió (Chave Única)
Sub-11: 14h30: Fexponace X CME Taió (Chave C)
Sub-08: 15h10: CME Vidal Ramos X Coc/Alto Vale FC (Chave Única)
Sub-07: 15h50: CME Taió X Fexponace (Chave Única)
Sub-15: 16h20: CME Taió X CME Ibirama (Chave A)
Sub-11: 17h00: CME Ibirama X COC/Alto Vale FC (Chave B)
Sub-07: 17h30: CME Vidal Ramos X CME Agrolândia (Chave Única)
Sub-15: 18h00: CME Rio do Oeste X Alfredo Wagner (Chave B)
Feminino: 18h40: CME Vidal Ramos X CME Rio do Oeste (Chave A)
Feminino: 19h20: FMD Rio do Sul X Arena Imigrantes/Pouso Redondo (Chave B)

Fonte: Esporte Alto Vale

 

 

Compartilhar notícia
Futsal de Primeira informa: . . . . .FUTSAL NA TV . . . LIGA FUTSAL . . . segunda-feira (22) . . . 19h00 . . . Minas x Magnus [SporTV]