Futsal de Primeira

Futsal SC: BOLETIM 23 - Copa Cebolão de Futsal em Ituporanga

10 de fevereiro de 2019 às 10:26:09


Resultados de sábado e a programação para domingo

 

RESULTADOS da 23ª rodada – Sábado (9)
Local: Ginásio Henrique Holetz (Ituporanga)

Sub-11: 09h30: Ruy Barbosa/FMD Rio do Sul 6 X 2 CME Vidal Ramos (Semifinais)
Sub-07: 10h10: CME Taió 2 X 1 COC/Alto Vale FC (Semifinais)
Sub-15: 10h40: CME Taió 5 X 1 FMD Aurora/Econcreto/DigittalArt (Semifinais)
Sub-13: 13h30: Fexponace 3 (1) X (2) 3 CME Taió (Semifinais)
Sub-11: 14h10: CME Ibirama 8 X 6 Alfredo Wagner (Semifinais)
Sub-17: 14h50: CME Imbuia 1 X 5 CME Lontras (1º/2º)
Sub-13: 15h30: CME Lontras 1 X 3 CME Rio do Oeste (Semifinais)
Sub-15: 16h10: Bonfort/FMD Rio do Sul 2 X 3 CME Lontras (Semifinais)
Sub-18: 16h50: CME Trombudo Central/Sportc 3 X 0 FMD Rio do Sul (Semifinais)
Sub-18: 17h40: Muniz Multimarcas/Bela Vista 5 X 4 CME Imbuia (Semifinais)
Sub-07: 18h30: CME Vidal Ramos 4 X 1 CME Agrolândia (Semifinais)
Feminino: 19h00: Elber/Agronômica 1 X 4 Darluam/Rap Sports (Semifinais)
Feminino: 19h40: Fênix 1 X 0 CME Rio do Oeste (Semifinais)

PROGRAMAÇÃO da 24ª rodada – Domingo (10)
Local: Ginásio Henrique Holetz (Ituporanga)

Sub-16 Fem: 09h30: FMD Rio do Sul/Dom Bosco X CME Imbuia (Semifinais)
Sub-16 Fem: 10h10: Arena Imigrantes/Pouso Redondo X Fexponace (Semifinais)
Sub-16 Masc: 10h50: Salete X CME Lontras (Semifinais)
Sub-08: 13h30: CME Vidal Ramos X COC/Alto Vale FC (Semifinais)
Sub-08: 14h00: Fexponace X CME Lontras (Semifinais)
Sub-15: 14h30: FMD Aurora/Econcreto/DigittalArt X Bonfort/FMD Rio do Sul (3º/4º)
Sub-07: 15h10: COC/Alto Vale FC X CME Agrolândia (3º/4º)
Sub-11: 15h50: CME Vidal Ramos X Alfredo Wagner (3º/4º)
Sub-13: 16h30: Fexponace X CME Lontras (3º/4º)
Sub-09: 17h10: CME Taió X CME Braço do Trombudo (Semifinais)
Sub-09: 17h40: Bonfort/FMD Rio do Sul X Fexponace (Semifinais)
Sub-16 Masc: 18h20: FMD Aurora/Econcreto/DigittalArt X Fexponace (Semifinais)
Feminino: 19h00: Elber/Agronômica X CME Rio do Oeste (3º/4º)

Fonte: Esporte Alto Vale

 

 

Compartilhar notícia
Futsal de Primeira informa: . . . . FUTSAL NA TV . . . COPA TRÊS COROAS . . . DOMINGO (17) . . . 11h00 . . . Disputa de 3º/4º e a seguir o jogo Final do Torneio [SPORTV] . . . . .