Futsal de Primeira

MUNDO: FIFA divulga o calendário de jogos da Copa do Mundo

14 de junho de 2024 às 18:53:30


Troféu da Copa do Mundo de Futsal

Veja quando e onde serão disputadas as 52 partidas da Copa do Mundo de Futsal da FIFA deste ano.

Grupo A

17h30 de sábado, 14 de setembro
Paraguai x Costa Rica
Humo Arena, Tashkent

20h00 de sábado, 14 de setembro
Uzbequistão x Holanda
Humo Arena, Tashkent

17h30 de terça-feira, 17 de setembro
Costa Rica x Holanda
Humo Arena, Tashkent

20h de terça-feira, 17 de setembro
Uzbequistão x Paraguai
Humo Arena, Tashkent

20h de sexta-feira, 20 de setembro
Costa Rica x Uzbequistão
Humo Arena, Tashkent

20h de sexta-feira, 20 de setembro
Holanda x Paraguai
Bukhara Universal Sports Complex, Bukhara

Fifa
Uzbequistão é o país-sede

Grupo B

15h00 de Sábado, 14 de setembro
Croácia x Tailândia
Complexo Esportivo Universal de Bukhara, Bukhara

17h30 de Sábado, 14 de setembro
Brasil x Cuba
Complexo Esportivo Universal de Bukhara, Bukhara

17h30 de terça-feira, 17 de setembro
Tailândia x Cuba
Bukhara Universal Sports Complex, Bukhara

20h00 de terça-feira, 17 de setembro
Brasil x Croácia
Bukhara Universal Sports Complex, Bukhara

17h30 de sexta-feira, 20 de setembro
Cuba x Croácia
Humo Arena, Tashkent

17h30 de sexta-feira, 20 de setembro
Tailândia x Brasil
Bukhara Universal Sports Complex, Bukhara

Fifa
Brasil tem tradição na competição

Grupo C

17h30 de domingo, 15 de setembro
Afeganistão x Angola
Humo Arena, Tashkent

20h de domingo, 15 de setembro
Argentina x Ucrânia
Humo Arena, Tashkent

17h30 de quarta-feira, 18 de Setembro
Angola – Ucrânia
Humo Arena, Tashkent

20h00 de quarta-feira, 18 de setembro
Argentina x Afeganistão
Humo Arena, Tashkent

20h00 de sábado, 21 de setembro
Angola x Argentina
Humo Arena, Tashkent

20h00 de sábado, 21 de setembro
Ucrânia x Afeganistão
Andijan Universal Sports Complex, Andijan

Fifa
Argentina é atual vice campeã

Grupo D

15h00 de domingo, 15 de setembro
Nova Zelândia x Líbia
Andijan Universal Sports Complex, Andijan

17h30 de domingo, 15 de setembro
Espanha x Cazaquistão
Andijan Universal Sports Complex, Andijan

17h30 de quarta-feira, 18 de setembro
Líbia x Cazaquistão
Andijan Complexo Esportivo Universal, Andijan

20h00 de quarta-feira, 18 de setembro
Espanha x Nova Zelândia
Andijan Universal Sports Complex, Andijan

17h30 de sábado, 21 de setembro
Cazaquistão x Nova Zelândia
Humo Arena, Tashkent

17h30 de sábado, 21 de setembro
Líbia x Espanha
Andijan Universal Sports Complex, Andijan

Fifa
Espanha chega forte para a Copa

Grupo E

17h30 de segunda-feira, 16 de setembro
Portugal x Panamá
Humo Arena, Tashkent

20h00 de segunda-feira, 16 de setembro
Tajiquistão x Marrocos
Humo Arena, Tashkent

17h30 de quinta-feira, 19 de setembro
Marrocos x Panamá
Humo Arena, Tashkent

20h00 de quinta-feira, 19 de setembro
Portugal x Tajiquistão
Humo Arena, Tashkent

17h30 de domingo, 22 de setembro
Marrocos x Portugal
Humo Arena, Tashkent

17h30 de domingo, 22 de setembro
Panamá x Tajiquistão
Bukhara Universal Sports Complex, Bukhara

Fifa
Portugal é a atual campeã

Grupo F

17h30 de segunda-feira, 16 de setembro
Irã x Venezuela
Bukhara Universal Sports Complex, Bukhara

20h00 de segunda-feira, 16 de setembro
Guatemala x França
Bukhara Universal Sports Complex, Bukhara

17h30 de quinta-feira, 19 de setembro
Irã x Guatemala
Bukhara Universal Sports Complex, Bukhara

20h00 de quinta-feira, 19 de setembro
França x Venezuela
Complexo Esportivo Universal de Bukhara, Bukhara

20h00 de domingo, 22 de setembro
França x Irã
Complexo Esportivo Universal de Bukhara, Bukhara

20h00 de domingo, 22 de setembro
Venezuela x Guatemala
Humo Arena, Tashkent

Fifa
França, Irã, Guatemala e Venezuela formam o grupo F

Oitavas de Final

Jogo 37
Terça-feira, 24 de setembro, 17h30
Vencedor do Grupo B x Terceiro colocado do Grupo A, C ou D
Complexo Esportivo Universal de Bukhara, Bukhara

Jogo 38
Terça-feira, 24 de setembro, 20h00
Segundo colocado do Grupo A x Vice-campeão do Grupo C
Humo Arena, Tashkent

Jogo 39
Quarta-feira, 25 de setembro, 17h30
Vencedor do Grupo D x Terceiro colocado de B, E ou F
Andijan Universal Sports Complex, Andijan

Jogo 40
Quarta-feira, 25 de setembro, 20h
Vencedor do Grupo A x Terceiro colocado do Grupo C, D ou E
Humo Arena, Tashkent

Jogo 41

Quinta-feira, 26 de setembro, 17h30
Vencedor do Grupo F x Vice-campeão do Grupo E
Bukhara Universal Sports Complex, Bukhara

Jogo 42
Quinta-feira, 26 de setembro, 20h
Vencedor do Grupo E x Vice-campeão do Grupo D
Andijan Universal Sports Complex, Andijan

Jogo 43
Sexta-feira, 27 de setembro, 17h30
Vice-campeão do Grupo B x Vice-campeão do Grupo F
Bukhara Universal Sports Complex, Bukhara

Jogo 44
Sexta-feira, 27 de setembro, 20h00
Vencedor do Grupo C x Terceiro colocada do Grupo A, B ou F
Humo Arena, Tashkent

Quartas de Final

Jogo 45
17h30 de domingo, 29 de setembro
Vencedor 37 x Vencedor 41
Bukhara Universal Sports Complex, Bukhara

Jogo 46
20h00 de domingo, 29 de setembro
Vencedor 38 x Vencedor 39
Humo Arena, Tashkent

Jogo 47
17h30 de segunda-feira, 30 de setembro
Vencedor 43 x Vencedor 40
Bukhara Universal Sports Complex, Bukhara

Jogo 48
20h00 de segunda-feira, 30 de setembro
Vencedor 42 x Vencedor 44
Humo Arena, Tashkent

Semifinais

Jogo 49
20h00 na quarta-feira, 2 de outubro
Vencedor 46 x Vencedor 45
Humo Arena, Tashkent

Jogo 50
20h00 na quinta-feira, 3 de outubro
Vencedor 49 x Vencedor 48
Humo Arena, Tashkent

Decisão do terceiro lugar
17h30 de domingo, 6 de outubro, Humo Arena, Tashkent

Final
20h00 de domingo, 6 de outubro, Humo Arena, Tashkent

 

 

Compartilhar notícia
Futsal de Primeira informa: .