SC: Acompanhe a programação do futsal catarinense de 03 a 05 de Setembro
Vários jogos programados pela Federação Catarinense de Futebol de Salão nas diversas categorias de base acontecem no fim de semana.
Confira os confrontos:
Sexta-Feira , 03 de Setembro de 2021
JEC/Krona X FMD Rio do Sul / Bonfort
03/09/2021 11:00 Gin. Grêmio Whirpool Sub-17 Masculino
Citi Veras Futsal LTDA X Real Futsal/Adac Recriarte
03/09/2021 18:00 Gin. SESI Sub-13 Masculino
APAMA X FMD Rio do Sul / Bonfort
03/09/2021 18:30 Gin Abel Schutz Sub-17 Masculino
APAFF - Florianópolis X JEC/Grêmio Whirlpool
03/09/2021 19:00 Gin. SESI Sub-13 Masculino
CEJ/ JARAGUÁ FUTSAL/ SECEL X Abut Monte Alegre Futsal / FME Camboriú
03/09/2021 19:00 Arena Jaraguá Sub-17 Masculino
Sábado , 04 de Setembro de 2021
APAFF - Florianópolis X Real Futsal/Adac Recriarte
04/09/2021 08:30 Gin. SESI Sub-13 Masculino
JEC/Grêmio Whirlpool X Citi Veras Futsal LTDA
04/09/2021 09:30 Gin. SESI Sub-13 Masculino
CEJ Futsal/Secel X APAMA
04/09/2021 10:00 Arena Jaraguá Sub-13 Masculino
Clube Recreativo Chapecoense X FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE
04/09/2021 10:00 Gin. Adolfo Back Sub-13 Masculino
FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE X APAFF - Florianópolis
04/09/2021 10:00 Ginásio de Esportes Walmor Lehmkuhl Sub-09 Masculino
JEC/Krona X APAMA
04/09/2021 10:30 Gin. Grêmio Whirpool Sub-17 Masculino
APAFF - Florianópolis X Citi Veras Futsal LTDA
04/09/2021 11:00 Gin. SESI Sub-13 Masculino
Forquilhinha Futsal X Jaragua Futsal
04/09/2021 11:00 Gin. Adolfo Back Sub-13 Masculino
Real Futsal/Adac Recriarte X JEC/Grêmio Whirlpool
04/09/2021 12:00 Gin. SESI Sub-13 Masculino
Forquilhinha Futsal X Jaragua Futsal
04/09/2021 14:00 Gin. Adolfo Back Sub-15 Masculino
Monte Alegre/ Avaí FC / FME Camboriú X APAFF - Florianópolis
04/09/2021 14:30 Ginásio de Esportes Walmor Lehmkuhl Sub-09 Masculino
APAMA X ADIEE-Associação Desportiva do Instituto Estadual Educação
04/09/2021 15:00 Arena Jaraguá Sub-13 Masculino
Jaragua Futsal X FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE
04/09/2021 15:30 Gin. Adolfo Back Sub-13 Masculino
Forquilhinha Futsal X Clube Recreativo Chapecoense
04/09/2021 16:30 Gin. Adolfo Back Sub-13 Masculino
FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE X Monte Alegre/ Avaí FC / FME Camboriú
04/09/2021 16:30 Ginásio de Esportes Walmor Lehmkuhl Sub-09 Masculino
Domingo , 05 de Setembro de 2021
Jaragua Fakini Futsal X JEC/Krona
05/09/2021 16:00 Arena Jaraguá Livre Masculino
Fonte: Futsal de Primeira (www.futsaldeprimeira.com)