Futsal de Primeira

SC: Acompanhe a programação do futsal catarinense de 05 a 07 de Novembro

04 de novembro de 2021 às 09:02:13


Vários jogos programados pela Federação Catarinense de Futebol de Salão nas diversas categorias de base acontecem durante a semana. Prestigie o futsal de sua cidade.

Confira os confrontos:

SÉRIE OURO – ADULTO MASCULINO

Quinta-Feira, 04 de Novembro de 2021

ADC Curitibanos Futsal X Blumenau Futsal

04/11/2021 19:00 ADC Curitibanos Futsal Livre Masculino

 

Sábado, 06 de Novembro de 2021

Futsal São Lourenço/Casa do MDF X Jaragua Fakini Futsal

06/11/2021 19:00 Gin. Municipal Livre Masculino

 

CATEGORIAS DE BASE MASCULINO

Sexta-Feira, 05 de Novembro de 2021

APAF/ Academia Estilo Livre/ FME BC X Jaragua Futsal

05/11/2021 17:00 Gin. Elase Sub-09 Masculino

 

Real Futsal/Adac Recriarte X APAFF - Florianópolis

05/11/2021 18:00 Gin. APAMA Sub-13 Masculino

 

ELASE Clube Social e Desportivo X APAFF - Florianópolis

05/11/2021 18:00 Gin. Elase Sub-09 Masculino

 

FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE X SPACA BLU - Sociedade de Pais e Amigos da Criança Atleta de Blumenau

05/11/2021 18:00 Gin. Irineu Bornhausen Sub-09 Masculino

 

APASB/FME Criciúma X JEC/Krona

05/11/2021 18:30 Gin. Municipal Sub-17 Masculino

 

Jaragua Futsal X Clube Recreativo Chapecoense

05/11/2021 19:00 Gin. Elase Sub-13 Masculino

 

APAMA X CEJ Futsal/Secel

05/11/2021 19:00 Gin. APAMA Sub-13 Masculino

 

Monte Alegre/ Avaí FC / FME Camboriú X CORUPA / XOXO10

05/11/2021 19:00 Gin. Irineu Bornhausen Sub-09 Masculino

 

ELASE Clube Social e Desportivo X ADRS Futsal / COCAL DO SUL

05/11/2021 20:00 Gin. Elase Sub-13 Masculino

 

APAMA X Abut Monte Alegre Futsal / FME Camboriú

05/11/2021 20:00 Gin. APAMA Sub-15 Masculino

 

Sábado, 06 de Novembro de 2021

Jaragua Futsal X APAFF - Florianópolis

06/11/2021 08:30 Gin. Elase Sub-09 Masculino

 

APASB/FME Criciúma X Esporte Clube Ceppli

06/11/2021 09:00 Gin. Municipal Sub-17 Masculino

 

SPACA BLU - Sociedade de Pais e Amigos da Criança Atleta de Blumenau X CORUPA / XOXO10

06/11/2021 09:00 Gin. Irineu Bornhausen Sub-09 Masculino

 

APAFF - Florianópolis X CEJ Futsal/Secel

06/11/2021 09:30 Gin. APAMA Sub-13 Masculino

 

ELASE Clube Social e Desportivo X APAF/ Academia Estilo Livre/ FME BC

06/11/2021 09:30 Gin. Elase Sub-09 Masculino

 

Monte Alegre/ Avaí FC / FME Camboriú X FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE

06/11/2021 10:00 Gin. Irineu Bornhausen Sub-09 Masculino

 

Clube Recreativo Chapecoense X ADRS Futsal / COCAL DO SUL

06/11/2021 10:30 Gin. Elase Sub-13 Masculino

 

APAMA X Real Futsal/Adac Recriarte

06/11/2021 10:30 Gin. APAMA Sub-13 Masculino

 

JEC/Krona X Curitibanos Futsal

06/11/2021 10:30 Gin. Municipal Sub-17 Masculino

 

ADIEE-Associação Desportiva do Instituto Estadual Educação X Associação Pomerode Futsal

06/11/2021 11:00 Gin. Artenir Werner Sub-17 Masculino

 

Fonte: Futsal de Primeira (www.futsaldeprimeira.com)

Compartilhar notícia
Futsal de Primeira informa: . . . . . FUTSAL NA TV . . . LIGA FUTSAL . . . SEMIFINAL . . . JOGO DA VOLTA . . . SEGUNDA-FEIRA (29) . . . 19h00 . . . MAGNUS x FOZ CATARATAS . . . [SPORTV2] . . . . .