SC: Acompanhe a programação do futsal catarinense de 08 a 12 de Outubro
Vários jogos programados pela Federação Catarinense de Futebol de Salão nas diversas categorias de base acontecem no fim de semana.
Confira os confrontos:
CATEGORIAS DE BASE MASCULINO
Sexta-Feira , 08 de Outubro de 2021
APAMA X Associação Pomerode Futsal
08/10/2021 19:30 Gin. APAMA Sub-17 Masculino
Sábado , 09 de Outubro de 2021
Esporte Futuro X Forquilhinha Futsal
09/10/2021 09:30 S.D. Vasto Verde Sub-15 Masculino
ELASE Clube Social e Desportivo X Clube Recreativo Chapecoense
09/10/2021 10:00 Gin. AABB Sub-11 Masculino
Jaragua Futsal X APAMA
09/10/2021 10:00 Arena Jaraguá Sub-15 Masculino
Abut Monte Alegre Futsal / FME Camboriú X FUBE
09/10/2021 10:00 Gin. do Guga Sub-15 Masculino
JEC/Krona X Laboratório de Desenvolvimento no Futsal e Futebol
09/10/2021 10:00 Gin. Whirlpool Sub-15 Masculino
AABB Joinville X APAFF - Florianópolis
09/10/2021 11:00 Gin. AABB Sub-11 Masculino
Forquilhinha Futsal X BMH / Paulo Lopes Futsal
09/10/2021 14:00 S.D. Vasto Verde Sub-15 Masculino
Clube Recreativo Chapecoense X APAFF - Florianópolis
09/10/2021 15:00 Gin. AABB Sub-11 Masculino
FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE X APAMA
09/10/2021 15:00 Arena Jaraguá Sub-15 Masculino
ADRS Futsal / COCAL DO SUL X FUBE
09/10/2021 15:00 Gin. do Guga Sub-15 Masculino
Associação AF X Laboratório de Desenvolvimento no Futsal e Futebol
09/10/2021 15:00 Gin. Whirlpool Sub-15 Masculino
AABB Joinville X ELASE Clube Social e Desportivo
09/10/2021 16:00 Gin. AABB Sub-11 Masculino
APAMA X APASB/FME Criciúma
09/10/2021 17:00 Gin. APAMA Sub-17 Masculino
Esporte Futuro X BMH / Paulo Lopes Futsal
09/10/2021 18:00 S.D. Vasto Verde Sub-15 Masculino
Jaragua Futsal X FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE
09/10/2021 19:00 Arena Jaraguá Sub-15 Masculino
Abut Monte Alegre Futsal / FME Camboriú X ADRS Futsal / COCAL DO SUL
09/10/2021 19:00 Gin. do Guga Sub-15 Masculino
JEC/Krona X Associação AF
09/10/2021 19:00 Gin. Whirlpool Sub-15 Masculino
Domingo , 10 de Outubro de 2021
Associação Pomerode Futsal X APASB/FME Criciúma
10/10/2021 11:00 ACAEN - Associação Cultural Assistencial e Esportiva Netzsch Sub-17 Masculino
Terça-Feira , 12 de Outubro de 2021
Associação Pomerode Futsal X CEJ/ JARAGUÁ FUTSAL/ SECEL
12/10/2021 16:00 Colégio Sinodal Dr. Blumenau Sub-17 Masculino
Fonte: Futsal de Primeira (www.futsaldeprimeira.com)