Futsal de Primeira

SC: Acompanhe a programação do futsal catarinense de 08 a 12 de Outubro

08 de outubro de 2021 às 09:10:13


Vários jogos programados pela Federação Catarinense de Futebol de Salão nas diversas categorias de base acontecem no fim de semana.

Confira os confrontos:

CATEGORIAS DE BASE MASCULINO

 

Sexta-Feira , 08 de Outubro de 2021

 

APAMA X Associação Pomerode Futsal

08/10/2021 19:30 Gin. APAMA Sub-17 Masculino

 

Sábado , 09 de Outubro de 2021

 

Esporte Futuro X Forquilhinha Futsal

09/10/2021 09:30 S.D. Vasto Verde Sub-15 Masculino

 

ELASE Clube Social e Desportivo X Clube Recreativo Chapecoense

09/10/2021 10:00 Gin. AABB Sub-11 Masculino

 

Jaragua Futsal X APAMA

09/10/2021 10:00 Arena Jaraguá Sub-15 Masculino

 

Abut Monte Alegre Futsal / FME Camboriú X FUBE

09/10/2021 10:00 Gin. do Guga Sub-15 Masculino

 

JEC/Krona X Laboratório de Desenvolvimento no Futsal e Futebol

09/10/2021 10:00 Gin. Whirlpool Sub-15 Masculino

 

AABB Joinville X APAFF - Florianópolis

09/10/2021 11:00 Gin. AABB Sub-11 Masculino

 

Forquilhinha Futsal X BMH / Paulo Lopes Futsal

09/10/2021 14:00 S.D. Vasto Verde Sub-15 Masculino

 

Clube Recreativo Chapecoense X APAFF - Florianópolis

09/10/2021 15:00 Gin. AABB Sub-11 Masculino

 

FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE X APAMA

09/10/2021 15:00 Arena Jaraguá Sub-15 Masculino

 

ADRS Futsal / COCAL DO SUL X FUBE

09/10/2021 15:00 Gin. do Guga Sub-15 Masculino

 

Associação AF X Laboratório de Desenvolvimento no Futsal e Futebol

09/10/2021 15:00 Gin. Whirlpool Sub-15 Masculino

 

AABB Joinville X ELASE Clube Social e Desportivo

09/10/2021 16:00 Gin. AABB Sub-11 Masculino

 

APAMA X APASB/FME Criciúma

09/10/2021 17:00 Gin. APAMA Sub-17 Masculino

 

Esporte Futuro X BMH / Paulo Lopes Futsal

09/10/2021 18:00 S.D. Vasto Verde Sub-15 Masculino

 

Jaragua Futsal X FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE

09/10/2021 19:00 Arena Jaraguá Sub-15 Masculino

 

Abut Monte Alegre Futsal / FME Camboriú X ADRS Futsal / COCAL DO SUL

09/10/2021 19:00 Gin. do Guga Sub-15 Masculino

 

JEC/Krona X Associação AF

09/10/2021 19:00 Gin. Whirlpool Sub-15 Masculino

 

Domingo , 10 de Outubro de 2021

Associação Pomerode Futsal X APASB/FME Criciúma

10/10/2021 11:00 ACAEN - Associação Cultural Assistencial e Esportiva Netzsch Sub-17 Masculino

 

Terça-Feira , 12 de Outubro de 2021

 

Associação Pomerode Futsal X CEJ/ JARAGUÁ FUTSAL/ SECEL

12/10/2021 16:00 Colégio Sinodal Dr. Blumenau Sub-17 Masculino

 

Fonte: Futsal de Primeira (www.futsaldeprimeira.com)

Compartilhar notícia
Futsal de Primeira informa: . . . . . FUTSAL NA TV . . . LIGA NACIONAL . . . OITAVAS DE FINAL . . . SEGUNDA-FEIRA (25) . . . 18h00 . . . CORINTHIANS x FOZ CATARATAS [SPORTV] . . . . .