Futsal de Primeira

SC: Acompanhe a programação do futsal catarinense de 10 a 12 de Setembro

10 de setembro de 2021 às 08:54:56


Vários jogos programados pela Federação Catarinense de Futebol de Salão nas diversas categorias de base acontecem no fim de semana.

Confira os confrontos:

CATEGORIAS DE BASE:

Sexta-Feira , 10 de Setembro de 2021

JEC/Krona X Concórdia Futsal

10/09/2021 18:00 Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz Sub-20 Masculino

BALCAM X Camboriú FC/A.A.Camboriú Futsal/FME Camboriú

10/09/2021 19:30 Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz Sub-20 Masculino

 

Sábado , 11 de Setembro de 2021

APAMA X Fundação Batistense de Esportes - FUBE

11/09/2021 10:00 S.D. Vasto Verde Sub-14 Masculino

Clube Recreativo Chapecoense X Real Futsal/Adac Recriarte

11/09/2021 10:00 Gin. CRC Sub-10 Masculino

Jaragua Futsal X APAFF - Florianópolis

11/09/2021 11:00 Arena Jaraguá Sub-14 Masculino

Esporte Futuro X FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE

11/09/2021 11:00 S.D. Vasto Verde Sub-14 Masculino

ELASE Clube Social e Desportivo X APAFF - Florianópolis

11/09/2021 13:00 Gin. Elase Sub-10 Masculino

Real Futsal/Adac Recriarte X CORUPA / XOXO10

11/09/2021 15:00 Gin. CRC Sub-10 Masculino

APAFF - Florianópolis X ADIEE-Associação Desportiva do Instituto Estadual Educação

11/09/2021 15:30 Arena Jaraguá Sub-14 Masculino

FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE X APAMA

11/09/2021 15:30 S.D. Vasto Verde Sub-14 Masculino

SPACA BLU - Sociedade de Pais e Amigos da Criança Atleta de Blumenau X APAFF - Florianópolis

11/09/2021 16:00 Gin. Elase Sub-10 Masculino

Esporte Futuro X Fundação Batistense de Esportes - FUBE

11/09/2021 16:30 S.D. Vasto Verde Sub-14 Masculino

Jaragua Futsal X ADIEE-Associação Desportiva do Instituto Estadual Educação

11/09/2021 19:00 Arena Jaraguá Sub-14 Masculino

Clube Recreativo Chapecoense X CORUPA / XOXO10

11/09/2021 19:00 Gin. CRC Sub-10 Masculino

ELASE Clube Social e Desportivo X SPACA BLU - Sociedade de Pais e Amigos da Criança Atleta de Blumenau

11/09/2021 19:00 Gin. Elase Sub-10 Masculino

 

Domingo , 12 de Setembro de 2021

APAF/Academia Freestyle X CORUPA / XOXO10

12/09/2021 10:00 Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz Sub-09 Masculino

ADIEE-Associação Desportiva do Instituto Estadual Educação X Associaçao Recreativa Cultural de Esportes do Balneário ARCEB

12/09/2021 13:00 Gin. Rozendo Lima Sub-10 Masculino

SPACA BLU - Sociedade de Pais e Amigos da Criança Atleta de Blumenau X CORUPA / XOXO10

12/09/2021 14:00 Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz Sub-09 Masculino

Associaçao Recreativa Cultural de Esportes do Balneário ARCEB X FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE

12/09/2021 16:30 Gin. Rozendo Lima Sub-10 Masculino

APAF/Academia Freestyle X SPACA BLU - Sociedade de Pais e Amigos da Criança Atleta de Blumenau

12/09/2021 16:30 Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz Sub-09 Masculino

 

CATEGORIA ADULTO – SÉRIE OURO MASCULINO

Sexta-Feira , 10 de Setembro de 2021

Futsal São Lourenço/Casa do MDF X Jaragua Fakini Futsal

10/09/2021 19:00 Gin. Municipal Livre Masculino

 

Sábado , 11 de Setembro de 2021

Joaçaba Futsal X Jaragua Fakini Futsal

11/09/2021 19:00 Gin. Unoesc Livre Masculino

 

Fonte: Futsal de Primeira (www.futsaldeprimeira.com)

Compartilhar notícia
Futsal de Primeira informa: . . . . . FUTSAL NA TV . . . QUINTA-FEIRA (23) . . . 14h00 . . . MUNDIAL FUTSAL . . . BRASIL x JAPÃO . . . [GLOBO E SPORTV] . . . . .