Futsal de Primeira

SC: Acompanhe a programação do futsal catarinense de 18 a 21 de Novembro

18 de novembro de 2021 às 08:55:05


Vários jogos programados pela Federação Catarinense de Futebol de Salão nas diversas categorias de base acontecem durante a semana. Prestigie o futsal de sua cidade.

Confira os confrontos:

CATEGORIA ADULTO – SÉRIE OURO

Quinta-Feira, 18 de Novembro de 2021

Blumenau Futsal X ADC Curitibanos Futsal

18/11/2021 20:00 Complexso Esportivo Sesi Livre Masculino

 

Domingo, 21 de Novembro de 2021

Jaragua Fakini Futsal X ADC Curitibanos Futsal

21/11/2021 13:00 Arena Jaraguá Livre Masculino

 

CATEGORIAS DE BASE MASCULINO

Sexta-Feira, 19 de Novembro de 2021

FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE X Associação Desportiva Xanxerense

19/11/2021 18:00 Ginasio Municipal Sub-08 Masculino

 

AABB Joinville X Clube Recreativo Chapecoense

19/11/2021 18:00 Gin. APAMA Sub-11 Masculino

 

Rodeio Futsal X CORUPA / XOXO10

19/11/2021 19:00 Ginasio Municipal Sub-08 Masculino

 

APAMA X FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE

19/11/2021 19:00 Gin. APAMA Sub-11 Masculino

 

JEC/Krona X Jaragua Futsal

19/11/2021 19:00 Gin. Grêmio Whirpool Sub-20 Masculino

 

Abut Monte Alegre Futsal / FME Camboriú X Jaragua Futsal

19/11/2021 19:00 Gin. Carlos Alberto Campos Sub-11 Masculino

 

APAFF - Florianópolis X ELASE Clube Social e Desportivo

19/11/2021 20:00 Gin. Carlos Alberto Campos Sub-11 Masculino

 

Sábado, 20 de Novembro de 2021

Associação Desportiva Xanxerense X CORUPA / XOXO10

20/11/2021 09:00 Ginasio Municipal Sub-08 Masculino

 

Clube Recreativo Chapecoense X FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE

20/11/2021 09:00 Gin. APAMA Sub-11 Masculino

 

Jaragua Futsal X ELASE Clube Social e Desportivo

20/11/2021 09:00 Gin. Carlos Alberto Campos Sub-11 Masculino

 

Rodeio Futsal X FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE

20/11/2021 10:00 Ginasio Municipal Sub-08 Masculino

 

APAMA X AABB Joinville

20/11/2021 10:00 Gin. APAMA Sub-11 Masculino

 

APAFF - Florianópolis X Abut Monte Alegre Futsal / FME Camboriú

20/11/2021 10:00 Gin. Carlos Alberto Campos Sub-11 Masculino

 

Esporte Futuro X Clube Esportivo Guarani

20/11/2021 13:00 S.D. Vasto Verde Sub-11 Masculino

 

CORUPA / XOXO10 X FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE

20/11/2021 15:00 Ginasio Municipal Sub-08 Masculino

 

FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE X AABB Joinville

20/11/2021 15:00 Gin. APAMA Sub-11 Masculino

 

ELASE Clube Social e Desportivo X Abut Monte Alegre Futsal / FME Camboriú

20/11/2021 15:00 Gin. Carlos Alberto Campos Sub-11 Masculino

 

Clube Esportivo Guarani X ADIEE-Associação Desportiva do Instituto Estadual Educação

20/11/2021 15:30 S.D. Vasto Verde Sub-11 Masculino

 

Associação Desportiva Xanxerense X Rodeio Futsal

20/11/2021 16:00 Ginasio Municipal Sub-08 Masculino

 

APAMA X Clube Recreativo Chapecoense

20/11/2021 16:00 Gin. APAMA Sub-11 Masculino

 

Fonte: Futsal de Primeira (www.futsaldeprimeira.com)

Compartilhar notícia
Futsal de Primeira informa: . . . . . FUTSAL NA TV . . . LIGA FUTSAL . . . SEMIFINAL . . . JOGO DA VOLTA . . . SEGUNDA-FEIRA (29) . . . 19h00 . . . MAGNUS x FOZ CATARATAS . . . [SPORTV2] . . . . .