Futsal de Primeira

SC: Acompanhe a programação do futsal catarinense de hoje (30) até domingo (05)

30 de novembro de 2021 às 09:22:32


Vários jogos programados pela Federação Catarinense de Futebol de Salão nas diversas categorias de base acontecem durante a semana. Prestigie o futsal de sua cidade.

Confira os confrontos:

COPA SANTA CATARINA

Terça-Feira, 30 de Novembro de 2021

SME Bom Jardim da Serra X ADC Curitibanos Futsal

30/11/2021 21:00 SME Bom Jardim da Serra Livre Masculino

 

CATEGORIA ADULTO – SÉRIE OURO

Terça-Feira, 30 de Novembro de 2021

Joaçaba Futsal X Associação Concordiense de Futsal

30/11/2021 19:30 Centro de Eventos Concórdia Livre Masculino

 

JEC/Krona X ADFT

30/11/2021 19:30 Centreventos Cau Hansen Livre Masculino

 

Quarta-Feira, 01 de Dezembro de 2021

Futsal São Lourenço/Casa do MDF X Blumenau Futsal

01/12/2021 19:00 Gin. Municipal Livre Masculino

  • Transmissão do canal BANDSPORTS

 

Sábado, 04 de Dezembro de 2021

ADC Curitibanos Futsal X Futsal São Lourenço/Casa do MDF

04/12/2021 20:00 ADC Curitibanos Futsal Livre Masculino

 

Blumenau Futsal X Jaragua Fakini Futsal

04/12/2021 20:00 Localização não definida Livre Masculino

 

CATEGORIAS DE BASE MASCULINO

Terça-Feira, 30 de Novembro de 2021

CEJ/ JARAGUÁ FUTSAL/ SECEL X APAMA

30/11/2021 19:00 Arena Jaraguá Sub-17 Masculino

 

ATFEC/FME Timbó X Abut Monte Alegre Futsal / FME Camboriú

30/11/2021 20:30 Ginásio dos Servidores Públicos Municipais de Timbó Sub-17 Masculino

 

Quarta-Feira, 01 de Dezembro de 2021

APASB/FME Criciúma X FMD Rio do Sul / Bonfort

01/12/2021 18:00 Gin. Municipal Sub-17 Masculino

 

Sexta-Feira, 03 de Dezembro de 2021

Real Futsal/Adac Recriarte X ELASE Clube Social e Desportivo

03/12/2021 18:00 Gin. CRC Sub-10 Masculino

 

Clube Recreativo Chapecoense X CORUPA / XOXO10

03/12/2021 19:00 Gin. CRC Sub-10 Masculino

 

Sábado, 04 de Dezembro de 2021

ELASE Clube Social e Desportivo X CORUPA / XOXO10

04/12/2021 09:00 Gin. CRC Sub-10 Masculino

 

Clube Recreativo Chapecoense X Real Futsal/Adac Recriarte

04/12/2021 10:00 Gin. CRC Sub-10 Masculino

 

CORUPA / XOXO10 X Real Futsal/Adac Recriarte

04/12/2021 15:00 Gin. CRC Sub-10 Masculino

 

Clube Recreativo Chapecoense X ELASE Clube Social e Desportivo

04/12/2021 16:00 Gin. CRC Sub-10 Masculino

 

Sexta-Feira, 10 de Dezembro de 2021

APAFF - Florianópolis X ELASE Clube Social e Desportivo

10/12/2021 18:00 Gin. APAMA Sub-11 Masculino

 

APAMA X FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE

10/12/2021 19:00 Gin. APAMA Sub-11 Masculino

 

Sábado, 11 de Dezembro de 2021

FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE X APAFF - Florianópolis

11/12/2021 09:00 Gin. APAMA Sub-11 Masculino

 

APAMA X ELASE Clube Social e Desportivo

11/12/2021 10:00 Gin. APAMA Sub-11 Masculino

 

ELASE Clube Social e Desportivo X FME / PALHOÇA ESPORTE CLUBE

11/12/2021 15:00 Gin. APAMA Sub-11 Masculino

 

APAMA X APAFF - Florianópolis

11/12/2021 16:00 Gin. APAMA Sub-11 Masculino

 

ELASE Clube Social e Desportivo X Clube Recreativo Chapecoense

11/12/2021 18:00 Gin. APAMA Sub-13 Masculino

 

APAMA X APAFF - Florianópolis

11/12/2021 19:00 Gin. APAMA Sub-13 Masculino

 

Domingo, 12 de Dezembro de 2021

APAFF - Florianópolis X ELASE Clube Social e Desportivo

12/12/2021 09:00 Gin. APAMA Sub-13 Masculino

 

APAMA X Clube Recreativo Chapecoense

12/12/2021 10:00 Gin. APAMA Sub-13 Masculino

 

Clube Recreativo Chapecoense X APAFF - Florianópolis

12/12/2021 15:00 Gin. APAMA Sub-13 Masculino

 

Fonte: Futsal de Primeira (www.futsaldeprimeira.com)

Compartilhar notícia
Futsal de Primeira informa: .