Página Inicial

Futsal SC: Confira os principais resultados dos últimos dias no futsal catarinense


 

Prosseguiram no fim de semana as competições organizadas pela Federação Catarinense de Futsal com jogos em várias categorias. Confira os resultados:

 

FEMININO

 

 

Dia 15/06 - Quinta-Feira

 

 

Gin Jones Minosso | nº - Lages/SC

Jogo

Hora

Categ.

Grupo

Equipe 1

Placar

Equipe 2

015

16:00

Sub-20

Chave A

Leoas da Serra

2 x 2

A.D. PBCE

 

Dia 16/06 - Sexta-Feira

 

 

Gin Plinio Arlindo de Nés | nº - Chapeco/SC

Jogo

Hora

Categ.

Grupo

Equipe 1

Placar

Equipe 2

020

10:30

Sub-20

Chave A

Uno Chapecó/Female Futsal

2 x 4

A.D. PBCE

 

 

MASCULINO

 

Dia 14/06 - Quarta-Feira

 

 

Arena | nº - Jaragua Do Sul/SC

Jogo

Hora

Categ.

Grupo

Equipe 1

Placar

Equipe 2

131

19:30

Sub-17

Chave B

CEJ/ELIAN/MANNOS/ SEMCEL

2 x 5

JEC/Krona Futsal

 

Dia 15/06 - Quinta-Feira

 

 

Gin. SER Tigre | nº - Joinville/SC

Jogo

Hora

Categ.

Grupo

Equipe 1

Placar

Equipe 2

102

09:00

Sub-11

Chave Q

Jaragua Futsal

3 x 4

Spaca Blu Futsal

103

09:30

Sub-11

Chave Q

A. A. Projeto Futgol

4 x 2

APAMA Futsal

100

15:00

Sub-11

Chave Q

APAMA Futsal

2 x 5

Jaragua Futsal

101

15:30

Sub-11

Chave Q

A. A. Projeto Futgol

3 x 3

Spaca Blu Futsal

 

Dia 16/06 - Sexta-Feira

 

 

Centro de Eventos | nº - Concordia/SC

Jogo

Hora

Categ.

Grupo

Equipe 1

Placar

Equipe 2

034

19:30

Sub-20

Chave A

Concórdia UMBRO

2 x 1

Avaí/Floripa Futsal

 

Gin Arsepum | nº - Jaragua Do Sul/SC

Jogo

Hora

Categ.

Grupo

Equipe 1

Placar

Equipe 2

366

09:30

Sub-13

Chave I

Jaragua Futsal

2 x 4

CEJ/ELIAN/SEMCEL

364

13:30

Sub-13

Chave I

CEJ/ELIAN/SEMCEL

3 x 2

Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD

365

16:00

Sub-13

Chave I

Jaragua Futsal

0 x 5

Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD

 

Gin. AABB | Rua Borges de Medeiros, 257 nº - Chapeco/SC

Jogo

Hora

Categ.

Grupo

Equipe 1

Placar

Equipe 2

153

19:00

Sub-11

Chave W

Expressivo Futsal

3 X 4

Marista/Chapecó

154

19:30

Sub-11

Chave W

C5 Futsal/AABB Chapecó

6 X 1

Futsal São Lourenço /RHS/CITROMAX/CDM

 

Gin. EMEB Pierina Santin Perret | Rua Santa Cecília nº 31 - Caçador/SC

Jogo

Hora

Categ.

Grupo

Equipe 1

Placar

Equipe 2

159

19:00

Sub-11

Chave X

UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR

X

ADV

 

Gin. Moacir Iguatemy da Silveira | nº - Araquari/SC

Jogo

Hora

Categ.

Grupo

Equipe 1

Placar

Equipe 2

110

19:00

Sub-11

Chave R

A.D. Hering

5 x 1

CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SEMCEL

111

19:30

Sub-11

Chave R

Araquari Futsal

6 x 3

ADAC/Recriarte

 

Gin. SER Tigre | nº - Joinville/SC

Jogo

Hora

Categ.

Grupo

Equipe 1

Placar

Equipe 2

105

09:00

Sub-11

Chave Q

Spaca Blu Futsal

7 x 1

APAMA Futsal

104

09:30

Sub-11

Chave Q

A. A. Projeto Futgol

0 x 1

Jaragua Futsal

 

Gin. Sérgio Lorenzato | nº - Balneário Camboriú/SC

Jogo

Hora

Categ.

Grupo

Equipe 1

Placar

Equipe 2

132

19:00

Sub-11

Chave V

FME Balneário Camboriú/Academia Estilo Livre/APAF

2 x 0

ADAF/Avai

114

19:30

Sub-11

Chave S

FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal

4 x 1

ADUC/Alto Vale/Furbo

115

20:00

Sub-11

Chave S

Real Futsal/Anglo BC/CFC

4 x 3

Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul

 

Dia 17/06 – Sábado

 

 

Gin. AABB | Rua Borges de Medeiros, 257 nº - Chapeco/SC

Jogo

Hora

Categ.

Grupo

Equipe 1

Placar

Equipe 2

151

09:00

Sub-11

Chave W

Futsal São Lourenço /RHS/CITROMAX/CDM

0 x 4

Expressivo Futsal

152

09:30

Sub-11

Chave W

C5 Futsal/AABB Chapecó

2 x 3

Marista/Chapecó

156

15:00

Sub-11

Chave W

Marista/Chapecó

6 x 1

Futsal São Lourenço /RHS/CITROMAX/CDM

155

15:30

Sub-11

Chave W

C5 Futsal/AABB Chapecó

3 x 2

Expressivo Futsal

 

Gin. Amélia Polleto Hepp | nº - Piratuba/SC

Jogo

Hora

Categ.

Grupo

Equipe 1

Placar

Equipe 2

040

16:00

Sub-20

Chave A

A.E. Piratuba

5 x 1

Avaí/Floripa Futsal

 

Gin. Moacir Iguatemy da Silveira | nº - Araquari/SC

Jogo

Hora

Categ.

Grupo

Equipe 1

Placar

Equipe 2

108

09:00

Sub-11

Chave R

ADAC/Recriarte

3 x 10

A.D. Hering

109

09:30

Sub-11

Chave R

Araquari Futsal

2 x 2

CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SEMCEL

107

15:00

Sub-11

Chave R

CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SEMCEL

8 X 4

ADAC/Recriarte

106

15:30

Sub-11

Chave R

Araquari Futsal

2 X 5

A.D. Hering

 

Gin. Sérgio Lorenzato | nº - Balneário Camboriú/SC

Jogo

Hora

Categ.

Grupo

Equipe 1

Placar

Equipe 2

112

09:00

Sub-11

Chave S

Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul

2 x 3

FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal

131

09:30

Sub-11

Chave V

ADAF/Avai

4 x 2

ELASE

113

10:00

Sub-11

Chave S

Real Futsal/Anglo BC/CFC

2 x 0

ADUC/Alto Vale/Furbo

134

15:00

Sub-11

Chave V

FME Balneário Camboriú/Academia Estilo Livre/APAF

3 x 1

ELASE

117

15:30

Sub-11

Chave S

ADUC/Alto Vale/Furbo

3 x 3

Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul

116

16:00

Sub-11

Chave S

Real Futsal/Anglo BC/CFC

1 x 4

FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal

 

DIVISÃO ESPECIAL

 

Sábado , 17 de Junho de 2017

 

Chapecoense Futsal   6 X 3   Associação Mafra Futsal

 

Fonte: Futsal de Primeira



Voltar
Copyright © 2008-2014. Todos os direitos reservados. Desenvolvido pela FVSOLUÇÕES