Página Inicial

Futsal RS: Prêmio Destaques do Futsal Gaúcho: confira os indicados


 

Neste domingo, dia 10 de dezembro, Rio Pardo recebe a grande festa do futsal gaúcho. É a 2ª edição do prêmio Destaques do Futsal, que ocorrerá na sede do Clube Literário de Rio Pardo, com início às 11h15min.

Nossa gratidão aos diretores do Nadas Branco, obrigado Polaco, Diogo, Lu e Darlane, sem o apoio e o engajamento  não teríamos como realizar o evento. Muito obrigado.

Nossos Patrocinadores:

 

1. Big Pão

2. Manos Gás 

3. Cotribá

4. Posto Leão 

5. DW Pastelaria 

6. Estética Sempre Mais 

7. Baterias Daniel 

8. Gibas Restaurante 

9. Rádio Rio Pardo

10. Galomania 

 

Nossos Apoiadores:

 

1. Cerro Largo Futsal

2. ACF – de Caçapava do sul

3. AEU de Uruguaiana

4. XV de Novembro de Vila Maria

5. Horizontina Futsal

6. Futuros Craques Eventos Esportivos

7. Jarico Hamburgueria

8. RM Distribuidora

9. Geraldo Andrade – Advogado

10. Milleniunn de São Marcos

11. Pro Gato de Uruguaiana

12. Agafusa 

13. D Gusto de Casca

 

Confira a seguir os indicados ao prêmio destaques do futsal em todas as divisões e categorias – o resultado final será divulgado apenas no dia do evento:

 

LIGA GAÚCHA

 

MELHOR GOLEIRO

ANDRE DEKO - ASSOEVA

DJONY - ATLÂNTICO

CRISTIAN - GUARANY

LÉO OLIVEIRA - ACBF

 

FIXO

BONI - ASSOEVA

DANIEL - ASSOEVA

GRILLO - ATLÂNTICO

MARLON - ACBF

ALAN - ASIF

 

ALA

VALDIN - ASSOEVA

FELIPE VALÉRIO - ACBF

BRUNO SOUZA - ACBF

RENATINHO - ASSOEVA

CAFÉ ATLÂNTICO

NENE - ATLÂNTICO

SILVA - AMÉRICA

 

PIVÔ

KEKÉ - ATLÂNTICO

CAPPA - BGF

 

REVELAÇÃO

CAPPA - BGF

SILVA - AMÉRICA

CLEBER - AMÉRICA

IGOR MOTTA - ASSOEVA

RAUL - AMÉRICA

 

MELHOR TÉCNICO

FERNANDO MALAFAIA - ASSOEVA

GIBA - ATLÂNTICO

MARQUINHOS XAVIER - ACBF

JUNINHO - ASIF

 

MELHOR COMISSÃO TÉCNICA

ASSOEVA

ATLÂNTICO

ACBF

AMÉRICA

 

MELHOR RÁDIO

Rádio Planetário Espumoso (GUARANY DE ESPUMOSO)

Rádio Amizade  (ASIF)

Rádio CBS Ibirubá  (ASIF)

Rádio Cidade Ibirubá  (ASIF)

Rádio Céu Azul  (WEB) (ASIF)

Rádio Erechim AM  ( ATLÂNTICO  )

Rádio Atmosfera FM de Erechim   (ATLÂNTICO)

Rádio Gazeta Sobradinho  (AES)

Rádio Sobradinho   (AES)

Rádio Independente Lajeado  (ALAF)

Rádio Popular AM   (ALAF)

Rádio Estação FM Carlos Barbosa  (ACBF)

Rádio Viva Bento Gonçalves  (BGF)

Rádio Venâncio Aires  (ASSOEVA)

Rádio Cultura AM Tapera   (AMÉRICA)

Rádio Princesa Selbach  (SASE)

Rádio Ibirubá AM  (SASE)

Rádio Metropole AM (ABELC)

 

MELHOR ÁRBITRO 

ALVARO MACHADO

AIRTON MINETTO

DIEGO DE MENEZES

DIEGO GOLDANI

ERICO ANDRADE

JORGE ROBERTO

PETER MAIA

RAFAEL AMARO

RIAN ANTONIO

RICARDO MESSA

TALES GOULART

TELMO MORAES

TIAGO PERINE LOPES

WAGNER SILVEIRA

 

MELHOR ANOTADOR E CRONOMETRISTA

CAROLINE COSTA

DAIANE GERMANO

ELIAS LUIS MACHADO

ELTON NELIO

ESTEVÃO LUIZ

FABIANA SILVEIRA VARGAS

FERNANDO SPECHT

ILOIR CONRAD

LIANA SILVA

LUIS FERNANDO FEIJÓ

MARCIA APARECIDA

PEDRO EMILIO POLMAR

SAMUEL DA SILVA

STEFANY GUIMARÃES

WENDEL SILVA

 

DESTAQUE SÉRIE PRATA

 

MELHOR GOLEIRO

JOEL - URUGUAIANENSE

YURI - AFF

ALEMÃO - APF

RAFAEL MISSIO - PASSO FUNDO

 

MELHOR FIXO

TICZ - URUGUAINENSE

SIG - APF

TULIO - PASSO FUNDO

PABLO - AFF

 

MELHOR ALA

FELIPE MONTEIRO - URUGUAIANENSE

SARAIVA - APF

THALES - PASSO FUNDO

DANI OTTONI - PASSO FUNDO

ALCIDES RIBAS - AFF

CEKO - AFF

 

MELHOR PIVÔ

RAPHINHA - URUGUAIANENSE

BRUNINHO - APF

DUDI - AFF

ROMARINHO - PASSO FUNDO

CABEÇA - URUGUAIANENSE

 

REVELAÇÃO

ROMARINHO - PASSO FUNDO

DICKISON - URUGUAIANENSE

PEDRINHO AFF

CABEÇA - URUGUAINENSE

 

MELHOR TÉCNICO

FRANCISCO - APF

ADÃO VILANOVA - URUGUAINENSE

JACQUES CAVALLI - AFF

ALEXANDRE BOEIRA - PASSO FUNDO

 

MELHOR COMISSÃO TÉCNICA

PASSO FUNDO FUTSAL

APF

AFF

URUGUAIANENSE

 

MELHOR RÁDIO

RÁDIO CACIQUE LAGOA VERMELHA

RÁDIO LAGOA FM

RÁDIO IBIRUBÁ

RÁDIO PLANALTO DE PASSO FUNDO

RÁDIO 96 FM DE URUGUAIANA

RÁDIO CIDADE DE URUGUAIANA

RÁDIO INTEGRAÇÃO DE PAROBÉ

RÁDIO ESPORTE TOTAL PAROBÉ

RÁDIO AURORA DE GUAPORÉ

RÁDIO VERA CRUZ AM DE HORIZONTINA

RÁDIO VIRTUAL FM DE HORIZONTINA

RÁDIO AMERICANA DE ALVORADA

RÁDIO GERAÇÃO FM DE SALTO DO JACUÍ

RÁDIO ACÁCIA DE ALVORADA

RÁDIO CERRO BRANCO

 

MELHOR ÁRBITRO

ALVARO BRITTES MACHADO

AIRTON MINETTO

DIEGO DE MENEZES

DIEGO GOLDANI

ERICO ANDRADE

JORGE ROBERTO

PETER MAIA

RAFAEL AMARO

RIAN ANTONIO

RICARDO MESSA

TALES GOULART

TELMO MORAES

TIAGO PERINE LOPES

WAGNER SILVEIRA

 

ANOTADORES E CRONOMETRISTAS

CAROLINE COSTA

DAIANE GERMANO

ELIAS LUIS MACHADO

ELTON NELIO

ESTEVÃO LUIZ

FABIANA SILVEIRA VARGAS

FERNANDO SPECHT

ILOIR CONRAD

LIANA SILVA

LUIS FERNANDO FEIJÓ

MARCIA APARECIDA

PEDRO EMILIO POLMAR

SAMUEL DA SILVA

STEFANY GUIMARÃES

WENDEL SILVA

 

DESTAQUES SÉRIE BRONZE

 

MELHOR GOLEIRO

CRIS ZAPAROLLI - AMF

JACKY - NADAS BRANCO

CHICO - XV DE NOVEMBRO

DANILO - CERRO LARGO

RAFAEL - TEUTÔNIA

MURALHA - SERCCA

 

MELHOR FIXO

ROMULO - AMF

FABINHO - CERRO LARGO

DIOGO - NADAS BRANCO

PAULO RENATO - TEUTÔNIA

FRUMI - SERCCA

DUDU - XV DE NOVEMBRO

 

MELHOR ALA DIREITO

JONES - AMF

LUQUINHAS - NADAS BRANCO

CLEISON - XV DE NOVEMBRO

CEMIN - SERCCA

BUDI - NADAS

 

MELHOR ALA ESQUERDA

GUI FALCÃO - NADAS BRANCO

ESQUERDA - AMF

CRISTIAN LUFT - AMF

LUCAS PERES - UNIÃO INDEPENDENTE

 

MELHOR PIVO

MARCELINHO - NADAS BRANCO

BIEL - TEUTÔNIA

BISKUI - XV DE NOVEMBRO

ANGELO - AMF

LEONARDO - SERADE

 

JOGADOR REVELAÇÃO

YAGO - NADAS BRANCO

MATHEUS TRINDADE - AMF

ARTHUR - SERCCA

GUI FALCÃO - NADAS BRANCO

 

MELHOR TÉCNICO

JAVALI - AMF

PAULO ROCHA - NADAS BRANCO

FERNANDO CASTOLDI - XV DE NOVEMBRO

TIAGO BORTOLON - SERCCA

CHRISTIAN KROLOW - TEUTÔNIA

 

MELHOR COMISSÃO TÉCNICA - Preparador de goleiros, Preparador físico e massagista

AMF

NADAS BRANCO

SERCCA

TEUTÔNIA

 

MELHOR RÁDIO

Rádio Vida 104.9 Cachoeira do Sul  (SÃO JOSÉ )

Rádio Caçapava AM  (ACF CAÇAPAVA)

Rádio Portal Fm  (ACF CAÇAPAVA)

Rãdio Verdes Pampas (SER SANTIAGO)

Rádio Conteudos Criativos (SER SANTIAGO)

Rádio Simpatia Chapada  (JÁQTÁQVÁ)

Rádio Rio Pardo  (NADAS BRANCO)

Rádio Vida Nova Candelária  (ATLÉTICO)

Rádio Caibaté - Cerro Largo  (CERRO LARGO)

Rádio Tchê AM 580  (PALMEIRAS)

Rádio RBC FM 87.9  (  PALMEIRAS  )

Rádio Integração FM 90.9  (JABOTICABA)

Rádio Seara 91.9 FM  (SERCCA)

Rádio Vang 93.7 FM  (MARAU)

Rádio Alvorada de Marau - Camargo  (MARAU)

Rádio Santo Angelo  (ASAF)

Rádio Diário da Manhã  (Meninos da Vila)

Rádio Universidade AM  (UFSM)

Rádio Popular Teutônia (ASTF)

Rádio Universal FM 102 FM   (Cometa de Rodeio Bonito)

Rádio Cultura Am 1260 (Serade São Borja)

Rádio Gazeta FM (ACESA Charqueadas)

Rádio Cachoeira Am (São José de Cachoeira)

Radio Integração 90.9  (Jaboticaba Futsal)

Rádio Vila Maria FM (XV de Novembro de Vila Maria) Transmissão dos jogos em casa

Rádio Cruz Alta (SI Cruz Alta)

 

MELHOR ÁRBITRO

ALVARO MACHADO

AIRTON MINETTO

DIEGO DE MENEZES

DIEGO GOLDANI

ERICO ANDRADE

JORGE ROBERTO

PETER MAIA

RAFAEL AMARO

RIAN ANTONIO

RICARDO MESSA

TALES GOULART

TELMO MORAES

TIAGO PERINE LOPES

WAGNER SILVEIRA

 

ANOTADORES E CRONOMETRISTAS

CAROLINE COSTA

DAIANE GERMANO

ELIAS LUIS MACHADO

ELTON NELIO

ESTEVÃO LUIZ

FABIANA SILVEIRA VARGAS

FERNANDO SPECHT

ILOIR CONRAD

LIANA SILVA

LUIS FERNANDO FEIJÓ

MARCIA APARECIDA

PEDRO EMILIO POLMAR

SAMUEL DA SILVA

STEFANY GUIMARÃES

WENDEL SILVA

 

DESTAQUES CATEGORIA SUB-09
 

MELHOR GOLEIRO
*

MIKHAEL GOMES - INTER

RICARDO - GNG

KELVIN - ARSENAL

IHURI HUPPES - NOVO HORIZONTE

 

MELHOR FIXO
*

LUIS FERNANDO MATIAS - INTER

PEDRO AFFONSO - ARSENAL

ARTHUR ECHER - GNG

 

MELHOR ALA
*

RICARDO JUNIOR (E) - INTER

MATEUS MENEGUZZI (D) - INTER

NICO (E) ARSENAL

ALEMÃO (D) - ARSENAL

GUSTAVO PREIGSCHADT - NOVO HORIZONTE

FELIPE SILVEIRA - NOVO HORIZONTE

JOÃO SANTOS - GNG

FELIPE ABREU - GNG

 

MELHOR PIVÔ

NICOLAS JURADO - INTER

TUTO - ARSENAL

RUAN - NOVO HORIZONTE

GUSTAVO PACHECO - GNG

 

REVELAÇÃO

RICARDO JUNIOR - INTER

MURILO - ARSENAL

GUSTAVO PREIGSCHADT - NOVO HORIZONTE

 

MELHOR TÉCNICO

ANDRÉ ROSA - INTER

LAÉRCIO WEBER - ARSENAL

LEANDRO DENARDI - NOVO HORIZONTE

 

DESTAQUES CATEGORIA SUB-11

 

MELHOR GOLEIRO

GIULIANO LEWANSKI - INTER

VICTOR - URUGUAIANENSE

JOÃO PAULO - PAULISTA

GUSTAVO - PAULISTA

LEONARDO - PAULISTA

 

MELHOR FIXO

GUILHERME AZEREDO - INTER

HENRIQUE - URUGUAIANENSE

KAUAN SANTOS - TOP SPORT

 

MELHOR ALA

ALLEX - INTER

VINICIUS GOMES (VEIO) ALAF

GUILHERME PORTO - INTER

BERNARDO BRANCHER - TOP SPORT

KAUÃ - TOP SPORT

JOÃO OTÁVIO (PINO) - URUGUAIANENSE

JOÃO JACOB - PAULISTA

NICOLAS - TOP SPORT

 

MELHOR PIVÔ

RODRIGO OTHÁVIO - INTER

PEDRO TROJAN - URUGUAIANENSE

LUCAS - TOP SPORT

 

JOGADOR REVELAÇÃO

RODRIGO OTHÁVIO - INTER

KAUÃ -TOP SPORT

JOÃO JACOB - PAULISTA

VINICIUS GOMES (VEIO) ALAF

MELHOR TÉCNICO

BRUNO STELA - TOP SPORT

CAETANO RAMOS - INTER

RENATO AZEVEDO - URUGUAIANENSE

 

DESTAQUES CATEGORIA SUB-13
 
 

MELHOR GOLEIRO

CASSIO PENAFIEL ACOSTA - INTER

EDUARDO - SÃO JOSÉ

LUCAS ROMERO - AABB

VINICIUS - URUGUAIANENSE

 

MELHOR FIXO
*

LUKAYAN SILVEIRA DOS SANTOS - INTER

TARIK - SÃO JOSÉ

CAUÊ DA ROCHA - AABB

KAUAN - URUGUAIANENSE

 

MELHOR ALA
*

JOÃO PEDRO DE PAULA - INTER

DAVI NETO - SÃO JOSÉ

GUSTAVO BAGATINI - INTER

ITALO - AABB

MINDINHO - SÃO JOSÉ

D ALESSANDRO FACCIO - AABB

PEDRINHO - URUGUAIANENSE

 

MELHOR PIVO
*

ROBERT TAYLOR - INTER

KAIKE - SÃO JOSÉ

GUILHERME BITTENCOURT (PARANA) - AABB

LORENZO - URUGUAIANENSE

 

JOGADOR REVELAÇÃO
*

LUKAYAN SILVEIRA DOS SANTOS - INTER

MINDINHO - SÃO JOSÉ

ITALO - AABB

GUILHERME BITTENCOURT (PARANA) - AABB

 

MELHOR TÉCNICO
*

LUCAS MARCHETTI - INTER

DAVI BONUGLI - SÃO JOSÉ

EDUARDO GUINALLI - AABB

CRISTIAN OLIVEIRA (CARIOCA) URUGUAIANENSE

 

DESTAQUES CATEGORIA SUB 15

 

MELHOR GOLEIRO

CHICO - SERCESA

VINICIUS - UJR

KLEBER - PALMEIRAS/CRUZEIRO

PEDRO NUNES - AABB GRÊMIO BALL

 

MELHOR FIXO
*

LUCAS ROSSATO CHERER - SERCESA

DUDU - UJR

ZECA -PALMEIRAS/CRUZEIRO

MARCOS - PALMEIRAS/CRUZEIRO

IAN TOSI - AABB GRÊMIO BALL

FELIPE CAMELO - TOP SPORT

 

MELHOR ALA
*

RAFAEL MATEUS OLIVEIRA DE BRITTO - TOP SPORT

ALEFER - UJR

MAYKE - UJR

DUDU - SERCESA

VINI ARRUSUL - PALMEIRAS/CRUZEIRO

MAURÍCIO - PALMEIRAS/CRUZEIRO

LUCAS NADER - AABB GRÊMIO BALL

NICOLAS - AABB GRÊMIO BALL

AUGUSTO BEDIN - TOP SPORT

 

MELHOR PIVÔ
*

CLEITON - SERCESA

DAVI - UJR

GUILHERME BRAZEIRO - PALMEIRAS/CRUZEIRO

CLAUDINHO - AABB GRÊMIO BALL

DANIEL JUNIOR - TOP SPORT

 

JOGADOR REVELAÇÃO
*

RAFAEL MATEUS OLIVEIRA DE BRITTO - TOP SPORT

CHICO - GOLEIRO - SERCESA

DUDU - ALA ESQUERDA- SERCESA

CLEITON - PIVO- SERCESA

MAURÍCIO - PALMEIRAS/CRUZEIRO

NICOLAS - AABB GRÊMIO BALL

 

MELHOR TÉCNICO
*

MARCIO SIDIMAR SCHNEIDER - TAFFAREL - SERCESA

NONINHO MENEZES - PALMEIRAS/CRUZEIRO

MATEUS SÃO BENTO - AABB GRÊMIO BALL

SAIMON RECH - TOP SPORT

 

DESTAQUES CATEGORIA SUB 17

 

MELHOR GOLEIRO

VINÍCIUS - BELLA FUTSAL

JOILSON - ACBF

MATEUS NOLI - ASAF

VICTOR CAMPOS -  ASAF

 

MELHOR FIXO
*

DOUGLAS - BELLA FUTSAL

GABRIEL CHAVES - ACBF

RAUL CUNEGATTO -  ASAF

PAULO MENDONÇA -  ASAF

ERICK RAMIRES -  ASAF

RODRIGO RIBEIRO - AABB GRÊMIO BALL

 

MELHOR ALA
*

EDUARDO - BELLA FUTSAL

MATEUS MEIRA - ACBF

PEDRO - ACBF

ARTUR COSTA - AABB GRÊMIO BALL

WESLEY FERNANDES -  ASAF

PEDRO RADINS -  ASAF

JOSUÉ FERREIRA -  ASAF

LUIS GUSTAVO -  ASAF

VITOR FERREIRA -  ASAF

ALISSON BRESCIENE -  ASAF

 

MELHOR PIVÔ
*

RAMON LIMA - BELLA FUTSAL

WELLINGTON MACHADO -  ASAF

MICHEL - MOUSQUER -  ASAF

EULLER DJAVAN -  ASAF

 

JOGADOR REVELAÇÃO
*

GIOVANE MACEDO - BELLA FUTSAL

GABRIEL CHAVES - ACBF

ARTUR COSTA - AABB GRÊMIO BALL

WESLEY FERNANDES -  ASAF

PAULO MENDONÇA -  ASAF

 

MELHOR TÉCNICO
*

JOSE PAIN RAMOS - BELLA FUTSAL

HENRIQUE KINDER - ACBF

FABINHO - ASAF

PABLO MADRUGA - AABB GRÊMIO BALL

 

DESTAQUES CATEGORIA SUB 20

 

GOLEIRO
*
CRISTIAN HARTZ - UJR
AUGUSTO - ACBF
SUITA - ASSOEVA

 

FIXO
*
GUILHERME - UJR
BRUNO PIMENTEL (SASSA) - ATCEL
LUCÃO ATLÂNTICO
RAFAEL - ASSOEVA
MANINHO - ASSOEVA
GUILHERME DE CASTRO - ACBF

 

ALA
*
CRISTIAN - UJR
ANDREW - ACBF
MARCILIO - ASSOEVA
CRISTIAN - ATCEL
IGOR GAMARRA - ACBF
ROBERTO DA FONSECA - ACBF
VINICIUS LAZZARETTI - ACBF
SHELDON - UJR
DOUGLAS - ASSOEVA
MAURICIO - ASSOEVA

 

PIVÔ
*
TAUAN - UJR
AXEL - ASSOEVA

 

JOGADOR REVELAÇÃO
*
DOUGLAS - ASSOEVA
VAGNER - ASSOEVA
PEDRO VINAGRE - ACBF
AUGUSTO - ACBF
BRUNO PIMENTEL - ATCEL

 

MELHOR TÉCNICO
*
TOUCHÊ - ASSOEVA
EDGAR BALDASSI - ACBF
DIEGO RECH - ATCEL

 

DESTAQUES FEMININO

 

MELHOR GOLEIRA
*

LAIS - CELEMASTER

LIDIA - COMETA

CLAUDIA - COMETA

LELE - MALGI

NATHALIA - AMF

RENATA - ACBF

BRUNA - ACBF

 

MELHOR BEQUE
*

DANI SOUSA - CELEMASTER

KEKA - MALGI

MAYARA- ACBF

DANI FLEITAS -  CELEMASTER

LAINE - COMETA

 

MELHOR ALA 
*

PATI - ACBF

MARCELLA - ACBF

JAQUE - CELEMASTER

MARIANE - COMETA

DUDINHA - MALGI

GABRIELA - CELEMASTER

CARLA DALLA CORT - COMETA

PAOLA - MALGI

 

MELHOR PIVÔ
*

BECHA - CELEMASTER

PATRICIA - ACBF

ELAINE - COMETA

THAÍS - MALGI

COTA - ACBF

 

REVELAÇÃO
*

CARLA - COMETA

LELÉ - MALGI

JAQUE - CELEMASTER

PATRICIA - ACBF

NATHALIA - AMF

 

CRAQUE
*

GABI - ACBF

DANI SOUSA - CELEMASTER

KEKA - MALGI

ELAINE - COMETA

 

MELHOR TÉCNICO
*

JEFERSON - COMETA

ANDRÉ - CELEMASTER

HENRIQUE - ACBF

MAURICIO - MALGI

 

MELHOR COMISSÃO TÉCNICA
*

CELEMASTER

ACBF

MALGI

COMETA

 

Fonte: Sandro Gonçalves / Blog do Sandro



Voltar
Copyright © 2008-2014. Todos os direitos reservados. Desenvolvido pela FVSOLUÇÕES