Futsal de Primeira

BR: Grupos e tabela da 24ª Edição da Taça Brasil Sub-15 Masculina Divisão Especial

15 de julho de 2021 às 16:56:04


A 24ª Edição da Taça Brasil Sub-15 Masculina Divisão Especial já tem data para acontecer, entre os dias 15 a 28 de agosto na cidade de Belém -PA.

O departamento técnico da CBFS disponibilizou a tabela da 24ª Edição da Taça Brasil Sub-15 Masculina Divisão Especial, abaixo os grupos e confrontos, confira:

Grupo “A”

INCODEF Futsal (PR)

Clube do Remo (PA)

Sociedade Esportiva e Recreativa Perdigão (GO)

Esporte Clube Vivaz (RR)

Grupo “B”

Associação Beneficente Esportiva W&F (CE)

Associação Recreativa Cultural Unidos do Cruzeiro (DF)

Associação Desportiva Oximania (SE)

Tuna Luso Brasileira (Sediante)

Grupo “C”

Sport Club do Recife (PE)

Esporte Clube Meninos da Paraíba (PB)

Madureira Esporte Clube (RJ)

Programa de humanização e Assistência Social (MG)

 

1ª Etapa Classificatória

1ª Rodada (15/08/21 – Domingo)

Associação Recreativa Cultural Unidos do Cruzeiro (DF) x Associação Desportiva Oximania (SE) 09:00

Esporte Clube Meninos da Paraíba (PB) x Madureira Esporte Clube (RJ) 10:45

Sport Club do Recife (PE) x Programa de Humanização e Assistência Social (MG) 14:00

Sociedade Esportiva e Recreativa Perdigão (GO) x Esporte Clube Vivaz (RR) 15:45

Clube do Remo (PA) x INCODEF Futsal (PR) 17:30

Tuna Luso Brasileira (Sediante) x Associação Beneficente Esportiva W&F (CE) 19:15

2ª Rodada (16/08/21 – 2ª Feira)

Madureira Esporte Clube (RJ) x Programa de Humanização e Assistência Social (MG) 09:00

Esporte Clube Meninos da Paraíba (PB) x Sport Club do Recife (PE) 10:45

Associação Beneficente Esportiva W&F (CE) x Associação Recreativa Cultural Unidos do Cruzeiro (DF) 14:00

INCODEF Futsal (PR) x Sociedade Esportiva e Recreativa Perdigão (GO) 15:45

Clube do Remo (PA) x Esporte Clube Vivaz (RR) 17:30

Tuna Luso Brasileira (Sediante) x Associação Desportiva Oximania (SE) 19:15

3ª Rodada (17/08/21 – 3ª Feira)

Programa de Humanização e Assistência Social (MG) x Esporte Clube Meninos da Paraíba (PB) 09:00

Madureira Esporte Clube (RJ) x Sport Club do Recife (PE) 10:45

Esporte Clube Vivaz (RR) x INCODEF Futsal (PR) 14:00

Associação Desportiva Oximania (SE) x Associação Beneficente Esportiva W&F (CE) 15:45

Clube do Remo (PA) x Sociedade Esportiva e Recreativa Perdigão (GO) 17:30

Tuna Luso Brasileira (Sediante) x Associação Recreativa Cultural Unidos do Cruzeiro (DF) 19:15

2ª Etapa – Quartas de Finais

Quartas de Finais (19/08/21 – 5ª Feira)

1º Classificado Grupo A x 1º Melhor índice técnico entre os 3º classificados 14:00

1º Classificado Grupo B x 2º Melhor índice técnico entre os 3º classificados 15:45

1º Classificado Grupo C x 2º Classificado Grupo A 17:30

2º Classificado Grupo B x 2º Classificado Grupo C 19:15

3ª Etapa – Semifinais

Semifinais (20/08/21 – 6ª Feira)

Vencedor grupo “D” x Vencedor grupo “F” 15:45

Vencedor grupo “E” x Vencedor grupo “G” 17:30

4ª Etapa – Final

Final (21/08/21 – Sábado)

Vencedor Semifinal 1 x Vencedor Semifinal 2 10:00

Fonte: Rodrigo Cesar – Assessoria CBFS

Compartilhar notícia
Futsal de Primeira informa: .